Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении, и с меня взяли объяснительную почему я в розыске по военкомату и взяли обязательство явиться в военкомат в определённый день

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении, и с меня взяли объяснительную почему я в розыске по военкомату и взяли обязательство явиться в военкомат в определённый день

Сам из России и проживаю в России. При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении от воинской службы. Следователь опросил меня по этому поводу. В опросном листе я сказал, что года три назад приходила какая то повестка, о которой мне сказала тётя, а я в это время в больнице лежал на лечении. С тех пор никаких повесток не приходило, и в военкомате я не появлялся. Понятия не имею почему я числюсь в розыске "по военкомату". (на самом деле так оно и было)
    Ещё меня обязали явиться в военкомат по моему месту жительства, в определённое число на определённый адрес, и мне пришлось подписать данное обязательство. Иначе меня бы просто не отпустили (долгая история). Этот опросный лист послали в местное ОВД.
    Вопросы:
    1. Будет ли эта бумага(опросный лист) иметь юридическую силу в нашей стране, если она написана в другой стране.
    2. Могу ли я не являться в назначенный день без уважительной причины.
    3. Если я не явлюсь в назначенный день без уважительной причины чем мне это грозит.
    4. Если я буду утверждать, что я находился там (где давал это обязательство) под давлением, в это поверят.
    5. Какова вероятность возбуждения уголовного дела по факту уклонения.
    6. Кто решает возбуждать уголовное дело или нет.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении, и с меня взяли объяснительную почему я в розыске по военкомату и взяли обязательство явиться в военкомат в определённый день

Здравствуйте.
    Вопросы призыва и применения права в стране о которой идет речь разрешаются по законодательству именно той страны, а не российскому.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: При установлении личности в одной из стран СНГ, выяснилось, что я нахожусь в местном розыске по подозрению в уклонении, и с меня взяли объяснительную почему я в розыске по военкомату и взяли обязательство явиться в военкомат в определённый день

Спасибо. Теперь всё понятно.

Ваши права