Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Длинные руки достают и на работе...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Длинные руки достают и на работе...

Здравстуйте. Мне 26 лет, в июне исполняется 27. В военкомат не ходил и не хожу, скрываюсь. Работаю на заводе. Сегодня звонили с отдела кадров, мол, подойди ненадолго, спрашиваю - зачем, а они - повестку вручить. Хотя даже призыв еще не начался. Говорят не придешь, отключим тебе пропуск (были прецеденты). Если подпишу - это будет вторая за мою жизнь подписанная повестка (первая была прошлой осенью, также через отдел кадров). Реально ли на меня завести уголовное дело? Что можно сделать? Как мне поступить лучше в данной ситуации, ведь осталось совсем ничего? Может подписать и явится в военкомат, отметится и дальше скрываться? боязно...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Длинные руки достают и на работе...

Раз Вам вообще немного осталось до 27 лет,то смело подавайте заявление на АГС и вас не призовут на ВС

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Отметиться? =) Они паспорт отберут, пока мед комиссию не пройдешь, а потом на призывную отправят. Лучше туда не ходить, если нет плана действий.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Раз Вам вообще немного осталось до 27 лет,то смело подавайте заявление на АГС и вас не призовут на ВС
    А вот этого лучше в такой ситуации не делать, ибо они могут посмотреть, что человеку уже почти 27 лет, и быстренько примут решение об направлении на АГС из-за вредности (хочешь избежать вообще всего, а нет тебе - иди альтернативщик). В итоге, или придется пахать за мизирную плату непонятно где в течение длительного времени, или надеяться на то, что пронесет с возбуждение УД и последующим осуждением за уклонение от прохождения альтернативной службы.

Цитата Сообщение от Алексей26 Посмотреть сообщение
    Говорят не придешь, отключим тебе пропуск (были прецеденты).
    Это лучше, чем "отпуск" длительностью в год или уголовная ответсвенность.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 28.03.2011 в 23:04.

5. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

Алексей26 (29.03.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Алексей26, попробуй договорится с отделом кадров - если они не сволочи, должны понять тебя...
    В остальном согласен с NonameNo...
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

xlegox, знание условий о подаче заявления и сроках рассмотрения - отлично.
    NonameNo, учим матчасть.

Добавлено через 1 минуту
    Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 29.03.2011 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
    Счастье есть, а не жрать.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Борис Андреев, в конституции ни слова про сроки нет, отказ по срокам оспаривается в суде. для топикстартера отказ по срокам - это именно то, что нужно.

Добавлено через 5 минут
    Алексей26, не надо бояться военкомата, тебе 26 лет, ты взрослый серьезный мужчина в конце концов! во-первых, попробуй договориться с отделом кадров. хотя это уже мало реально повестка к ним пришла, не вручить они ее тебе могут только в случае если уволишься теперь задним числом. твой путь - подача заявления на АГС. далее отказ по срокам - идешь в суд и оспариваешь решение ПК. на этом призыв закончен. если вдруг(вероятность 5 %) тебе одобряют АГС и в срочном порядке выписывают на нее направление - тут тоже можно поспорить - за 26 лет ты уже профессию приобрел, пусть посылают тебя работать на завод с такой же как сейчас оплатой труда.
    Последний раз редактировалось malchik; 29.03.2011 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Алексей26 (29.03.2011)

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Борис Андреев, для нормальных начальников отдела сроки подачи уже особо не существую, ибо есть "Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О "По жалобам граждан Жидкова Михаила Александровича и Пильникова Олега Сергеевича на нарушение их конституционных прав статьей 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", в котором указано, что сроки, выдвигаемые в законе об АГС, нарушают само ПРАВО гражданина на предоставление АГС взамен ВС". Вот на основании этого ПК может удовлетворить заявление, несмотря на сроки. Забавно будет, если альтернативщик вдруг пойдет в суд и будет оспаривать то, что не были соблюдены указанные в законе сроки:)

11. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за советы. На АГС конечно риск подавать, мало ли. В общем я решил сделать следующее. Сегодня я забрал обе повестки на 8 апреля (одна которая уходит в военкомат, вторая кот у меня остается). Завтра пойду и попрошу первого встречного расписаться за меня, похожей на мою роспись. Далее отдам в отдел кадров, она уйдет в военкомат. Я дальше аккуратно скрываюсь, а если вдруг заведут уг дело, пусть потом делают почерковедческую экспертизу и обламываются. КТо расписывался за меня, я не знаю и в глаза этой повестки не видел. Потяну время, похожу туда сюда, может как раз и пройдет два месяца.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Алексей26, а сюда-то зачем это писать?? мало ли - вдруг какой-нить сотрудник чего-нибудь там мониторит этот форум.. и чего, 2 месяца работать не будешь, будешь в страхе ждать, когда тебя найдут и бояться последствий? ну удачи.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права