Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Звонок из Администрации и Участковому

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Звонок из Администрации и Участковому

Здравствуйте. Мне 26, бегаю давно ) Подписей на повестках нет. Последнее время что то поднасели на меня - конкретно этой зимой часто копы захаживали - угрожали. Около месяца назад Маму вызвал к себе участковый по звонку. Она сходила поговорила - сказала что разговаривал он спокойно, не угражал вроде даже ) - спрашивал о моем отношении к службе - предложил позвонить ему и побеседовать 'неформально' - если я боюсь непосредственно к нему явиться ) Я конечно не стал ему звонить но у меня возникли сомнения - а может стоит ? ) Так же на днях звонили из Администрации Района - что меня очень удивило - некая молодая добродушная девушка спрашивала опять же о моем отношении к службе (у них анкета там чтоли?) и предложила мне ей перезвонить как только я появлюсь (говорил не я).
    В связи с этими звонками возник вопрос - а есть ли смысл перезвонить кому нибудь из них и просто побеседовать - или же мои звонки будут расцененны как явка с повинной ) и далее могут быть использованны против меня?
    И еще - звонок из Администрации это не серьезней чем от Участкового или Военкомата?

P.S. Еще мне на мобильный последние дни названивают с двух незнакомых номеров - причем операторы там другой области - могут ли это быть кто-то из тех кто заинтерессован в моей службе ) , могли ли они пробить мой номер по базе операторов сотовой связи?

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из Администрации и Участковому

Цитата Сообщение от esani Посмотреть сообщение
    Я конечно не стал ему звонить но у меня возникли сомнения - а может стоит ?
    Не стоит...

Так же на днях звонили из Администрации Района - что меня очень удивило - некая молодая добродушная девушка спрашивала опять же о моем отношении к службе (у них анкета там чтоли?) и предложила мне ей перезвонить как только я появлюсь (говорил не я).
    Мне из военкомата в свое время звонили - так они и прокуратурой, и участковым, и судьёй представлялись... Так что скорее всего Вам звонили именно из военкомата (районной администрации до призывников дела нет)...

В связи с этими звонками возник вопрос - а есть ли смысл перезвонить кому нибудь из них и просто побеседовать - или же мои звонки будут расцененны как явка с повинной ) и далее могут быть использованны против меня?
    Использовать их против Вас не получится - скорее всего военкомат просто пытается Вас выманить - это так называемая "призывная агония" (когда у человека призывной возраст заканчивается - военкомат использует любые возможности для его поиска)... Но перезванивать им всё равно не стоит...

Еще мне на мобильный последние дни названивают с двух незнакомых номеров - причем операторы там другой области - могут ли это быть кто-то из тех кто заинтерессован в моей службе )
    Могут.

могли ли они пробить мой номер по базе операторов сотовой связи?
    Существует много способов узнать мобильный № человека...
    Последний раз редактировалось AlbertS; 28.03.2011 в 19:22.
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

3. Этот пользователь поблагодарил AlbertS за это полезное сообщение:

esani (28.03.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях

P.S. Еще мне на мобильный последние дни названивают с двух незнакомых номеров - причем операторы там другой области - могут ли это быть кто-то из тех кто заинтерессован в моей службе ) , могли ли они пробить мой номер по базе операторов сотовой связи?
    Подними трубку и узнаешь кто звонил. Уж чего-чего, а по телефону можно общаться безбоязненно.

Добавлено через 7 минут
    Лично я люблю общаться со всякими сотрудниками военкоматов по телефону.. Знаете как их смущают диалоги типа (в последний раз общались вчера, в середине разговора перевёл на громкую связь, чем несказанно повеселил своих товарищей):
    - такой-то такойтович?
    - да
    - Я из военкомата ....вского округа...
    - да, слушаю вас внимательно
    - вы уклоняетесь от военкомата
    - разве?
    - по моим данным дело обстоит именно так. Вам нужно срочно явиться завтра к 9:00
    - то есть я могу служить в армии????
    - да
    - вы не обманываете?
    - с чего вы взяли что не можете служить в армии?
    - мне позавчера звонил сотрудник вашего военкомата и сказал, что если я попытаюсь пойти в армию, то меня осудят за уголовное преступление!
    - o_O
    - Ура!!! Слава Путину! Я отдам священный дол Родине!!
    - секундочку
    - Да! Мне дадут в руки настоящее огнестрельное оружие и тогда поплатятся все враги моей Родины!! А можно меня в танковые войска записать?
    - (тихое бормотание) да, не спешите, мы проведем проверку и тогда вас вызовем
    P.S. От процесса закоса нужно получать удовольствие !
    Последний раз редактировалось lalex; 05.04.2011 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
    Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили lalex за это полезное сообщение:

malchik (11.04.2011), murik_98 (05.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эх ребята адреналинчик небольшой у вас имеется. Завидую немного а то скучно как-то, тут сектанты приходили на прошлой неделе только над ними постебался... больше не придут похоже . А вам звонят , пишут,домой приходят, цирк шопито на выезде :)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ага,мне сегодня как раз звонили из за того почему я не пришел по не подписанной повестке из почтово ящика ,цирка особого правда не было:)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Можно не поднимать телефонную трубку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

esani, Немного осталось! Точно всеми силами пытаются добрать тех, кому скоро 27. У тебя последний призыв? Когда 27 будет?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    1,855
    Поблагодарили 1,233 раз(а) в 642 сообщениях

Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    (районной администрации до призывников дела нет)...
    Здесь вы глубоко ошибаетесь!!!! Есть дело, ещё какое!!! Постановления о призыве, призывных комиссиях, мед. комиссиях кто издаёт на уровне районна? Администрация района, подписывает глава администрации района, один из ответственных по этому вопросу тоже он, следовательно отвечает также как и военком! Могут и из аппарата администрации звонить, списки уклонистов предоставляются им регулярно военкоматом, отчеты тоже! Думаю, не обанула милая девушка, представившись из администрации, тем более, что полномочия комиссии по административным правонарушениям у администрации района, а уклонение от призыва на в/с это ст. 21.5-21.7 КоАП РФ, не праздное это любопытство.
    Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Icon 11 Re: Звонок из Администрации и Участковому

По поводу администрации: ко мне недавно прямо в начале призыва приходил человек из районной управы, с бумагой из ВК. причем немолодой, солидного вида дядя. видимо это из за собянинского постановления о розыске, делают вид что отрабатывают зряплату

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Таких добровольцев можно отправлять обратно в адмиинстрацию!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права