Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

мне кажется, ВК затягивает выдачу билета, подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию мне кажется, ВК затягивает выдачу билета, подскажите

Здравствуйте.
    Ситуация такая.
    В июне прошлого года проходил предпризывную медкомиссию (отсрочек на тот момент не было и нет сейчас). Психиатр на основании жалоб отправил на доп. обследование в психиатрическую больницу. Обследование прошел (лежал месяц с сер. августа до сер. сентября). Диагноз в ПБ не сказали, но заверили, что в армию не пойду. Направили в диспансер, чтобы наблюдался. В диспансере (я спросил еще раз) тоже сказали, что о службе речи быть не может. Там же узнал свой диагноз - шизотипическое расстройство. Прописали антидепрессанты, сказали приходить, если будут ухудшения.
    На протяжении почти всего последнего призыва (где-то до ноября) присылали повестки, пока родители не попросили врача из ПБ позвонить и разобраться. Оказалось, результаты обследования очень долго шли в ВК. Призыв кончился, и повесток больше не присылали.
    Вопрос такой. Насколько это нормально, что с момента обследования прошло уже 7 месяцев, а меня до сих пор не приглашают в ВК для оформления билета? Как вести себя, чтобы не попасться на развод (ну вдруг) или чтобы не направили еще на одно обследование (не выдержу, в ПБ было не очень). Надо ли "для профилактики" время от времени посещать диспансер? И что, наконец, сделать, чтобы выдали билет?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: мне кажется, ВК затягивает выдачу билета, подскажите

Добрый день, решение о выдаче Вам военного билета может быть принято только на заседании призывной комиссии.
    Для выяснения Вашего вопроса Вам необходимо явиться в ОВК, но лучше это сделать с помощью специалистов
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

В случае, если данный срок не соблюдается, гражданин имеет право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!
    Насколько я понимаю, единственной процедурой, которую мне осталось пройти в ВК, является призывная комиссия, а медицинской после прохождения обследования и получения ВК результатов, быть больше не должно, так?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Если в отношении вас не было вынесено решение об освобождении, то вам опять придется проходить мед.освидетельствование в новом призыве.

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

А если врачи будут на 100% (или почти на 100%) уверенны, что этого призывника забрать в армию не удастся, может призывная комиссия вынести заключение на основании результатов обследования с прошлого призыва?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если врачи проводящие медицинское освидетельствование призывника прийдут к выводу, что он может проходить службу в ВС и вынесут соответствующее заключение о категории годности, то ПК вполне может вынести решение на этом основании.
    Направление на дополнительное обследование это право ВК, а не обязанность, в некоторых случаях врачи вполне могут сразу вынести заключение.
    Если ранее заключение врачами ВК уже выносилось, то оно действует в течении года.

8. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

lolifox (28.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Затягивают с решением.

Доброго времени суток!Если можете подсказать, подскажите, пожалуйста.
    Вопрос в следующем:
    Есть ли регламентированный срок, в течение которого ПК после того, как принесены Акты мед.обследования, должна вынести решение?
    Ситуация следующая: прошел обследование в июне 2011, по хирургу В. До 15 июля решение не было вынесено ПК, в этот призыв несколько раз обращался в ВК, там отвечали, что до конца декабря решение будет и чтобы я звонил и уточнял по поводу получения военного билета. Решения до сих пор нет. Если еще до мая-июня дотянуть, придется опять обследование проходить. "Перелопатил" ФЗ и некоторые подзаконные акты, но не нашел процессуальные нормы применительно к деятельности ПК в этом случае.
    Т.е. дело просто не доходит до призывной комиссии. А есть ли срок, в течение которого они должны принять решение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.25 Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    ст.26 Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
    ст.28 При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

sirjay (22.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за "выделение нужного". Но установленных сроков нет. Есть только "интерпретация", а именно: решение должно быть в течение срока призыва.
    Т.е. если решения не будет до 31 декабря, то в январе писать жалобу на бездействия? Хотя можно писать уже сейчас, т.к. решения не было до 15 июля, правильно понял?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права