Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Снова учиться


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снова учиться

    Здравствуйте.У меня такая ситуация,мне 23 года,заканчиваю два института(один очно,другой на вечернем),в этом году должны забрать в армию,сейчас анализы прохожу.Хочу поступить в институт(очно) в Украине и в дальнейшем планирую там остаться жить.Заберут ли меня в армию? Или найдут ли меня там,если я буду скрываться от военкомата?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова учиться

    Добрый день, Вам необходимо будет сняться с воинского учета на основании переезда за границу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова учиться

    Цитата Сообщение от colt Посмотреть сообщение
    Заберут ли меня в армию?
    Призовут, если не снимитесь с воинского учета в установленном законом порядке в связи с выездом за пределы РФ.
    Цитата Сообщение от colt Посмотреть сообщение
    Или найдут ли меня там,если я буду скрываться от военкомата?
    Если будете скрываться в Украине, то Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Снова учиться

    Добрый день. В Вашей ситуации речь идет не об отсрочку по обучению, так как она Вам больше не положена ( только в случае обучения в аспирантуре), а о выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев. В соответствии с Положением о воинском учете в этом случае вы обязаны сняться с воинского учета на время Вашего пребывания заграницей. Следовательно, призыву Вы подлежать не будете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru