Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите разобраться

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться

Здравствуйте, вас снова беспокоит Алексей. Помогите разобраться в моей ситуации, пожалуйста.

Ситуация у меня следующая:

1. Весной 2010 года после прохождения комиссии был направлен на обследование по недостаточному питанию от ВК.
    Диагноз: Дефицит массы тела в виде гипотрофии, ИМТ 15,5. Хронический поверхностный гастрит в стадии обострения.
    Выдали отсрочку на полгода.

2. Осенью 2010 опять был направлен на обследование от ВК.
    Диагнозы: Дефицит массы тела в виде гипотрофии, ИМТ 15. Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Нефроптоз, хронический пиелонефрит и хронический простатит в стадии ремиссии.
    Выдали отсрочку на полгода.

3. В феврале 2011 был направлен на лечение в стационар по МКБ из-за ухудшения состояния здоровья.
    В выписном эпикризе написано: хронический пиелонефрит, левосторонний нефроптоз 2 степени. хронический простатит в стадии ремиссии, кальцинаты простаты, кальцинаты чашечки правой почки.

4. Весна 2011 (в этом месяце) направлен на обследовании от ВК.
    Диагнозы: Хронический поверхностный гастродуоденит в стадии обострения с упадком питания в виде гипотрофии (ИМТ 14.8), рефлюкс гастрит.
    МКБ. Хронический пиелонефрит, левосторонний нефроптоз 2 степени. Хронический простатит в стадии ремиссии, кальцинаты простаты, конкретементы правой почки.

На лицо снижение ИМТ (на проверку работоспособности и ежемесячные взвешивания у нас никого не посылают). Также хронический простатит с кальцинатами. Конкретементы правой почки (по узи 0,5мм) + односторонний нефроптоз 2 степени с пиелонефритом.

Велики ли шансы в этот призыв получить ВБ? Или могут опять давать и давать отсрочки? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

олёшка (29.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Спасибо, значит есть надежда.

Отнес вчера еще выписку в военкомат, они её покрутили, почитали и переписали мне повестку на начало мая (хотя была на начало апреля).

Обосновав это тем, что в апреле они будут принимать на комиссии только тех - кто пойдет в армию, а больных позже.

Еще у меня кажется были отсрочки по статье 13Г, но вчера увидел, что там почти стерто до дыр это поле и карандашом проставлена статья 61Г. Наверное из-за обострений. Но сейчас опять обострение и надеюсь все же получить ВБ...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну желаю удачи вам!!!!!!

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

олёшка (29.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Ну желаю удачи вам!!!!!!
    Спасибо! Задам наверное последний вопрос и буду дожидаться мая и комиссии.

По моим болезням весьма перспективные возможности освободиться от призыва, но если: окажется, что две отсрочки мне были выданы по статье 61Г из-за обострения гастрита - отрицательная динамика имт на сегодняшний день и "обострение с упадком питания в виде гипотрофии" всё равно играет большую роль для возможности освобождения по недовесу?

И если уже в прошлый призыв мкб и болезни мочеполовой системы были выявлены + недавно пролечены + опять подтверждены уже по направлению от военкомата - давать отсрочки по этим заболеваниям не имеют права? т.е. я могу сослаться на недавнее лечение и требовать ВБ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Сложный вопрос..... Смотря по какой статье получали отсрочку до этого. Они могли быть разными...

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Сложный вопрос..... Смотря по какой статье получали отсрочку до этого. Они могли быть разными...
    Точно помню, что в первую отсрочку у меня стояла карандашом статья 13Г, еще главный врач говорил, мол недовес больше 10кг и т.д.

Во второй призыв не видел, какую статью мне проставили, увидел только на днях, что опять же стоит карандашом 61Г.

Зная военкоматовских, они ведь легко могли переписать всё так, что было 2 отсрочки по 61 статье. Пусть даже будет такой вариант, по недостатку веса же не могут отсрочку еще одну дать, если вес снижается заметно и это отмечено в личном деле?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я считаю, что Вас должны освободить! так что стойте на этом, как бы там не было!

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

олёшка (28.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Диагнозы: Хронический поверхностный гастродуоденит в стадии обострения с упадком питания в виде гипотрофии (ИМТ 14.8), рефлюкс гастрит.
    Поставили категорию "в - ограничено годен" по статье 59. Сказали, что вызовут в краевой военкомат на КМО для подтверждения.

На сколько понял терапевта: у меня третье подтвержденное обострение и низкое имт (хрон. гастродуоденит с упадком питания), соответственно не годен к военной службе.

Надеюсь, что в краевом вк утвердят.
    Последний раз редактировалось олёшка; 28.04.2011 в 14:17.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от олёшка Посмотреть сообщение
    у меня третье подтвержденное обострение и низкое имт (хрон. гастродуоденит с упадком питания), соответственно не годен к военной службе.
    у тебя и без этого было достаточно оснований для освобождения)

14. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

олёшка (28.04.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права