Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выселение из служебного жилья


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выселение из служебного жилья

    Добрый день! Пишу Вам по моей проблеме, я бывшая жена военнослужащего. В июле 1998 году прбыли в в\ч г Анива Сахалинской области, после окончания Благовещенского общевойскового училища. В 2001 году получили служебное жилье 2-х комнатную квартиру( это было первое жилье полученное официально моим мужем и единственное). В 2006 году мой муж поступил в Академию в г.Москве. В этом же году в квартире прописалась я. Мои дети: сын 1996 г.р и сын 1999 г.р. прописаны у бабушки в г.Благовещенске. В паспортном столе
    г.Анива их не желали прописывать агументируя тем. что эта квартира в
    которой мы проживаем служебная. В 2009 году мы с мужем разошлись
    официально. Муж выписался из квартиры после развода. В данный момент
    назревает ситуация: меня вызывают в юридический отдел г.Анива, задают вопрос: на каком основании я проживаю в данной квартире? Грозятся выселить меня и детей из квартиры. Посоветуйте, пожайлуста каковы должны быть мои дальнейшие действия? На что я имею прово в данной ситуации по законодательству?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Выселение из служебного жилья

    В связи с утратой статуса члена семьи военнослужащего (расторжение брака), отсутствием регистрации несовершеннолетних детей по фактическому месту жительства, отсутствием факта совместного проживания детей с военнослужащим и т.д. - вас могут выселить, но только по решению суда (это по крайней мере может затянуть время). В остальном смотри статью 103 ЖК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru