Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военный билет

dadon
    Гость

По умолчанию Военный билет

Добрый вечер.Скорее всего эти вопросы уже разбирались , но ответа я так и не нашел....
    Я закончил институт и военную кафедру 2006 (аттестован в офицерский состав).В том же году поступил в аспирантуру.Придя в военкомат оформлять справку для ОВИР на загранпаспорт я поинтересовался по поводу военного билета.На что получил ответ в грубой форме-"Получишь в 27 лет".По поводу справки сказали, что бы я принес заявление с работы
    и объяснения для чего загранпаспорт мне вообще.После чего было добавлено,что это заявление в течении неопределенного срока будет расмотренно комиссаром и принято решение о выдачи справки.Отсюда вытекает два логичных вопроса:
    1- Когда же мне всетаки ДОЛЖНЫ выдать военный билет?
    2- Необходимао ли мне заявление с работы и имеют ли права мне не дать справку для ОВИРа?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет

1. его должны вам выдать после окончания вуза и получения звания офицера. тем не менее, вам может быть также выдано временное удостоверение взамен военного билета.
    2. не дать справку вам не имеют права. вместе с тем вам необходимо получить выписку из решения военного комиссара о предоставлении вам отсрочки. срок рассмотрения вашего заявления должен составлять не более 30 суток. при его превышении немедленно обращайтесь в вышестоящий военный комиссариат и (или) прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dadon
    Гость

Большое Вам спасибо за ответ.

dadon
    Гость

Скажите, пожалуйста,возможно ли как-нибудь подействовать на военкомат, в рамках закона конечно, что бы мне выдали хотябы временный военный билет.И как эта процедура осуществляется?
    Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

да. для этого рекомендую незамедлительно обратиться к военному комиссару субъекта. как правило такие жалобы рассматриваются и разрешаются достаточно быстро.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

dadon (15.02.2007)

Ваши права