Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вручили повестку за день до проведения

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вручили повестку за день до проведения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
    Сегодня приходила из военкомата, вручила мне первую повестку для обследования в армию.
    Дала лично мне в руки, НО:

1) Мне еще нету 17 лет, не рано ли? Мне известно, что обследования в военкомате проходят с 17 лет.
    2) Дата данного мероприятия - завтра, 28 марта. То есть повестку мне вручили менее чем за сутки, аргументируя это тем, что мы уже не раз их клали вам в почтовый ящик.
    3) Подпись я не ставил на ней, и сам лично нигде не расписывался. НО расписалась где-то мать, толком не прочитав за что. Я так понимаю, что она подписала то, что я успешно получил повестку. Как тут быть? Считается ли этот конкретно случай, что призывник получил повестку под личную роспись?

И как вообще быть лучше в данной ситуации? Есть ли законные основания игнорировать эту повестку?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Вручили повестку за день до проведения

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.
    По повестке, полученной не под личную роспись,можете не являться.Но на учет в любом случае стать придется.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще интересовались местом, где я в данный момент обучаюсь, а так же моим телефоном и телефонами родителей.
    Имею ли я право, отказать им в предоставлении данной информации? И как быть в дальнейшем в случае звонка из военкомата? Какие полномочия у них по телефону? Могу ли я просто их игнорировать, аргументируя, что это не телефон нужного им призывника?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    Звонки по телефону не имеют юридической силы.Явиться Вы обязаны только по повестке полученной под личную роспись.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Все тут верно сказано,вообщем раз не росписывались можете не ходить,а первичная постановка на воинский учет происходит не в 16 лет,а в 17 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем спасибо за помощь :)

Ваши права