Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипертония: обследовался в другой области


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Учалы
    Возраст
    28
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Гипертония: обследовался в другой области

    Здравствуйте! Я заканчиваю университет. Пришла повестка в военкомат по месту жительства (Республика Башкортостан). Но учусь я в университете другой области (Челябинская обл.).

    У меня с подросткового возраста высокое давление, но я никогда не обследовался, лишь полгода назад решил пройти обследование. По его результатам у меня выявили (цитирую): "Гипертоническая болезнь I стадии, АГ-2. Риск 2 (наследственность, стрессы)".

    Как я понимаю, это диагноз довольно благоприятный в плане получения категории "в". Однако есть несколько вопросов, которые меня настораживают:

    1) Повлияет ли на решение комиссии то, что я проходил обследование в больнице другой области?
    2) В амбулаторной карте у меня повсюду значится давление АД 150/90. Я знаю, что для признания "ограниченно годным" (категория "в") этого мало. Однако я уверен, что среднесуточное у меня гораздо больше (есть электронный тонометр, замеряю им давление периодически в течение дня, и среднее давление 160/100, бывает и выше).
    3) Может ли вызвать подозрения у врачей то, что я впервые обратился в больницу по поводу давления только полгода назад?

    Вот такие вопросы. Хотелось бы услышать, какого решения можно ожидать от комиссии. Что делать, если врачи в военкомате вдруг проигнорируют записи из университетской клиники и не направят меня на обследование, а сразу призовут?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Гипертония: обследовался в другой области

    Призывник имеет право пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором, по его мнению, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. Данное право закреплено за гражданином согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    В соответствии с п.26 Приложения №1 к Приказу министра обороны РФ от 02.11.2007 г. №400, копии документов, предоставленные призывником, должны быть приобщены к материалам личного дела. В соответствии с п. 32 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ от 02.11.2007 г. №400, до 15 марта (15 сентября) истребуются и изучаются также медицинские карты, выписки из медицинских карт. Таким образом, игнорировать справки из больниц в военкомате по закону не могут.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Максиматор (30.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru