Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

летом обещали забрать.....

Tony1985
    Гость

По умолчанию летом обещали забрать.....

Здравствуйте!
    Летом я заканчиваю университет. Ходил на военную кафедру. Прошлым летом были сборы. В конце января прошел медкомиссию (естственно весь наш поток оказался здоровым). На которой нам сообщили, что вообще наша специальность очень востребованна (связисты) и что скорее многих из нас призовут. К тому же с 1 января 2008 г. призыв офицеров отменяется, так что постараются по максимому, так я понимаю. + мне на днях позвонили с кафедры и сказали, что забирают нас всех, но есть возможность служить в городе (10 км от города), где я смогу жить дома (ну либо они общагу предложили) и каждый день буду ездить в часть. И вообщем я есть в списке у начальника части. Место конечно заманчивое, не самый плохой вариант. Но служить я не хочу (2 года из жизни), где я должен буду обучать солдат.
    Да кстати, на медкомиссии нам вручили повестки, по которым мы должны прибыть в июле в военкомат по вопросам "воинский учет".
    Как говорится, что делать?
    1. то ли забить, никому не звонить (нужно в часть звонить начальнику). И ждать когда меня всё равно призовут только уже не туда....
    2. летом, когда получу повестку (в чем я не сомневаюсь), будет ли возможность отмазаться.
    3. с аспирантурой тоже не всё так просто.... Хотелось бы уже после окончания универа спокойно работать, с военником, и без учёбы!.
    4. летом...например заболеть на время прибытия в военкомат...а потом шухериться до 2008 года....
    5. если не пункт 2, то начинать отмазыаться сейчас..каковы действия?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: летом обещали забрать.....

самый верный вариант (если у вас уже есть диплом бакалавра), поступить в аспирантуру прямо сейчас. если вы обратитесь по указанному вопросу в один из наших офисов в моске, ваша проблема будет решена достаточно быстро. проблем с обучением также не возникнет. если вы не имеете указанного выше диплома, проблему необходимо будет решать непосредственно после защиты квалификационной работы. иные указанные вами варианты не гарантируют освобождения, а п.4 может привести к откомандированию в часть в 2008 году, т.к. в отношении вас уже будет действующий приказ о призыве на военную службу. а однозначно сказать сейчас, как будут действовать в отношении граждан, по которым вышел приказ о призыве, сейчас нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Tony1985
    Гость

Спасибо!
    А как с Вами связаться, если я из Санкт-Петербурга?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

позвоните по одному из телефонов наших офисов в москве. уверен, сможем помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права