Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Чего ждать от военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Чего ждать от военкомата?

Здравствуйте, ув. адвокаты. Моя ситуация такова: в 11-ом классе, когда вставал на учет, у меня была категория В (атопический дерматит). Осенью 2006, когда исполнилось 18 лет, проходил медкомиссию, итогом которой стала запись "ст. 24 п.2а" т.е. мне почему-то дали всего лишь отсрочку по учебе. Что означает данная запись, я узнал лишь через несколько лет.
    В апреле отсрочка заканчивается и я пойду в военкомат. Поэтому у меня возникает вопрос: обязан ли я проходить еще раз медкомиссию или ехать в свой кожный диспансер за подтверждением диагноза? Просто с годами моя болезнь практически прошла и возможно, что я уже годен. Да и в диспансере не был долго.
    Ответьте, пожалуйста.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Чего ждать от военкомата?

Цитата Сообщение от Shnurock Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. адвокаты. Моя ситуация такова: в 11-ом классе, когда вставал на учет, у меня была категория В (атопический дерматит). Осенью 2006, когда исполнилось 18 лет, проходил медкомиссию, итогом которой стала запись "ст. 24 п.2а" т.е. мне почему-то дали всего лишь отсрочку по учебе. Что означает данная запись, я узнал лишь через несколько лет.
    В апреле отсрочка заканчивается и я пойду в военкомат. Поэтому у меня возникает вопрос: обязан ли я проходить еще раз медкомиссию или ехать в свой кожный диспансер за подтверждением диагноза? Просто с годами моя болезнь практически прошла и возможно, что я уже годен. Да и в диспансере не был долго.
    Ответьте, пожалуйста.
    Добрый вечер, спасибо за вопрос.
    1). По окончании действия отсрочки по обучению Вы обязаны будите пройти медицинское освидетельствование еще раз;
    2). Если заболевание у Вас осталось, то врач-специалист военкомата должен будет направить Вас на дополнительное медицинское обследование в соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    3). При подтверждении не призывного заболевания призывная комиссия обязаны будет вынести решение об освобождении от призыва на военную службу (п.1 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Shnurock (31.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Здрасьте, сегодня пришел в военкомат, попросил посмотреть свое личное дело. Меня интересует, в первую очередь, категория годности, которая была поставлена при прохождении комиссии в 2006 по достижении 18 лет. При постановке на учет у меня была В, а что поставили мне в деле - я не знаю.
    Но в военкомате мне отказались показать дело и назвать мою категорию. Насколько я понимаю, они нарушают мое право, записанное в Конституции, поэтому возникает вопрос: что можно предпринять в этой ситуации? Кому можно написать жалобу или ходатайство?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Запросите копию решения ПК. С жалобой можете обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Извините, а какому конкретному лицу в военкомате нужно отдавать запрос? И как его составить?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вы можете оставить его в канцелярии. При этом на вашем экземпляре попросите поставить дату и номер входящего документа.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Вы можете оставить его в канцелярии. При этом на вашем экземпляре попросите поставить дату и номер входящего документа.
    А если они не захотят брать мое заявление (совершенно не удивлюсь этому факту) или ставить дату и номер, то тогда идти в высшую инстанцию?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вы можете направить его по почте с уведомлением о вручении. Но данное заявление они принять обязаны, а при отказе вы можете обжаловать данное действие в военный комиссариат субъекта РФ или в прокуратуру.

10. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Shnurock (05.04.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Извините за глупый вопрос, но все же: в решении ПК ставится категория годности?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Получив копию решения ПК, Вы узнаете какая категория годности Вам была определена.

13. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Shnurock (05.04.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права