Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повторная экспертиза.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Повторная экспертиза.

Здравствуйте. Извиняюсь, если подобная тема была раньше.

Недавно наткнулся в интернете на статью, вот небольшая выдержка:

Заключение независимых экспертов, содержащее иную точку зрения, нежели заключение военно-врачебной экспертизы, не является основанием для признания гражданина или военнослужащего годным или не годным к военной службе. Данное независимое заключение лишь порождает обязанность проведения еще одной, повторной экспертизы.
    Т.е., я прохожу в больнице обследование от военкомата, там признают годным, но меня не устраивает это решение и я приношу им результаты независимой экспертизы, где мне поставили негодность. И в итоге что? Военкомат отправляет меня опять в больницу или же на другую независимую экспертизу? Прошу разъяснить данный вопрос.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Neil; 26.03.2011 в 19:18.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная экспертиза.

Цитата Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извиняюсь, если подобная тема была раньше.

Недавно наткнулся в интернете на статью, вот небольшая выдержка:

Т.е., я прохожу в больнице обследование от военкомата, там признают годным, но меня не устраивает это решение и я приношу ему результаты независимой экспертизы, где мне ставят негодность. И в итоге что? Военкомат меня отправляет меня опять в больницу или же на другую независимую экспертизу? Прошу разъяснить данный вопрос.
    Спасибо.
    Добрый день! В данной цитате речь идет немного о другом....
    Попытаюсь теперь ответить на Ваш вопрос: обследование по направлению ВК экспертизой не является.
    Вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы. В любом случае ВК обязан руководствовать результатами экспертизы, если не оспорил ее своевременно.
    Но лучше проводить независимую в-в экспертизу в рамках судебного производства, допустим, при обжаловании в суде заключения врача....
    если результатами независимой экспертизы будет установлена "негодность к ВС"...и данное заключение не будет оспорено,… после вступления в законную силу решения суда у военкомата возникнет обязанность принять во внимание результаты экспертизы.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная экспертиза.

Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.
    Т.о. данное заключение является основанием для повторного медицинского освидетельствования гражданина.

Ваши права