Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Срок давности диагноза

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок давности диагноза

Мне 45 годков. 26 лет назад был уволен с военной службы (запись из военного) "Признан негодным к военной службе с исключением с учета по ст.4 гр.1" вроде как Шизофрения.
    С тех пор в течении всего периода обращений в психиатрические поликлиники не было. С учета в поликнинике снят. По врачебным понятиям, нахожусь в так называемом состоянии Ремиссии. То есть притворяюсь здоровым 26 лет :) Все эти годы работал в достаточно серьезных публично- офисно-стрессовых местах. Как Библиотекарем Архитектором Дизайнером инженером. При устройстве на работу в район крайнего севера, инженером прохожу медицинскую комиссию. С вредными условиями труда: Приказ 90 (зрительное напряжение работы), Приказ 83 (район крайнего севера) и работа с ПЭВМ (проектирование).
    Так вот думаю что могут возникнуть трудности с прохождением комиссии у психиатора. Из-за этой покрытой плесенью записи спустя четверть века. Что можно сделать, чтобы обойти столь скользкий момент.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Срок давности диагноза

Диагноз может быть снят,если повторное обследование опровергло ранее полученные сведения о состоянии здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А время 26 лет разве не снимает этот диагноз. Я уже и не вспоминал те далекие события юности. За это время даже криминальные истории за сроком давности дела позакрывали и судимости погасили. Получаеться что надо обследование проходить, и доказывать:
    1. Я эти четверть века не притворялся здоровым, просто есть ЗДОРОВЫЙ :)
    2. Диагноз был ошибочен
    3. Время лечит

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

С течение времени не снимается.Так как есть запись в личном деле,то если возникнут проблемы,надо проходить обследование которое опровергнет ранее полученные сведения о состоянии здоровья.

Ваши права