Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопросы в связи с работой заграницей


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    чел
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопросы в связи с работой заграницей

    Здравствуйте,
    Помогите, пожалуйста, понять, что нужно делать
    Мой муж находится заграницей - работает по контракту.
    Ему 24 года, он не снимался с учета в своем ВК, когда уезжал.
    Есть ли возможность снять его с учета другими лицами с предоставлением нужных документов (например его копии визы)? Или он должен обязательно явиться лично?
    И еще вскоре ему нужно будет продлевать загранпаспорт, для этого нужна справка, ее он должен получить лично? И вообще дадут ли ее ему?
    1. В случае если он будет снят с учета.
    2. В случае если нет. Т.е. он лично придет в ВК предоставит документы для снятия с учета и попросит справку.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы в связи с работой заграницей

    Здравствуйте! Для снятия с ВУ, также как для получения загранпаспорта требуется личное присутствие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    чел
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы в связи с работой заграницей

    Спасибо за ответ,
    Если он лично явиться в ВК (вне призыва) то ему обязаны дать справку? И снять с учета? Не вручат ли ему повестку?

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы в связи с работой заграницей

    Цитата Сообщение от kirus Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность снять его с учета другими лицами с предоставлением нужных документов (например его копии визы)? Или он должен обязательно явиться лично?
    Желательно лично, но не обязательно. Изходя из опыта: Многие военкоматы снимают по письму из за границе или даже через иных лиц. Уточните эту информацию в военкомате.
    Цитата Сообщение от kirus Посмотреть сообщение
    И еще вскоре ему нужно будет продлевать загранпаспорт, для этого нужна справка, ее он должен получить лично? И вообще дадут ли ее ему?
    Если он будет оформлять загранпаспорт в посольстве, то справка из военкомата НЕ НУЖНА.

  5. Этот пользователь поблагодарил ilya12 за это полезное сообщение:

    kirus (26.03.2011)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы в связи с работой заграницей

    ст. 10 ФЗ № 53 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев

  7. #6
    Старший сержант
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы в связи с работой заграницей

    Сниматься с учета обязан лично - по закону. Как в вашем ВК делают, одному Богу известно

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru