Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Кто имеет право вручать повестки?


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Кто имеет право вручать повестки?

    Здравствуйте!Мне повестку сбросили в почтовый ящик,я в ней не расписывался.Но даже после этого мне постоянно звонят,требуют придти за повесткой.Постоянно приходит женщина, представляется соседям как сотрудник военкомата (три раза в день: рано утром, днём и даже поздно вечером).И даже в выходные дни!Вопрос такой: может ли эта женщина вручит повестку,может она обязана предъявить какое-то удостоверение?Обязан ли Я в такой ситуации расписыватся в получении?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,048
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто имеет право вручать повестки?

    Добрый день, в военкомат Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто имеет право вручать повестки?

    Это понятно,но скажем встретит меня эта женщина,скажет подписывай,а Я даже не знаю работает она в ВК или нет?И что будет, если я не буду в данной ситуации ничего подписывать?А она действительно окажется сотрудником ВК!Ситуация неопределённая какая-то получается!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,048
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто имеет право вручать повестки?

    Просите предъявить документ, подтверждающий работу в ВК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    Алексей С (26.03.2011)

  6. #5
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто имеет право вручать повестки?

    Цитата Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
    Это понятно,но скажем встретит меня эта женщина,скажет подписывай,а Я даже не знаю работает она в ВК или нет?И что будет, если я не буду в данной ситуации ничего подписывать?А она действительно окажется сотрудником ВК!Ситуация неопределённая какая-то получается!
    Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:
    -руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    -органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    -работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»); попросите предъявить документ
    -по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);
    -органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

    Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 26.03.2011 в 14:58.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    Алексей С (26.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru