Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Подскажите как действовать дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Подскажите как действовать дальше?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вот какая проблема: в том году у себя в поликлинике по результату фгдс обнаружили язву 12 п.к. с эрозией, деформацией луковицы и т.д., в декабре проходя военкоматовскую медкомиссию предоставил им результат фгдс из своей поликлиники и отправили меня на контрольную фгдс в другую поликлинику (которая известна всему городу (Набережные Челны) как поставщик военкомату больных и инвалидов в ВС РФ), там обследовав мой желудок написали гастрит 2ст. (я не был удивлён ложному диагнозу). Ладно, дали отсрочку до весны. В начале марта из-за рецидива язвы, пошёл к своему врачу, фгдс, диагноз-язва 12п.к. 1смх4мм с множественными деформациями и т.д.! Прихожу в военкомат, показываю, отправляют в свою на контрольную, опять начеркали гастрит!!!!!
    Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы я смог зафиксировать свою язву у их лжеврачей? Я имею законное право уже получить военный билет по здоровью, но их хитрыми действиями у меня оказывается всего-лишь гастрит!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как действовать дальше?

При Вашем несогласии с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет,Вы имеете право на Независимую военно-врачебную экспертизу.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Rayne (25.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Вновь здравствуйте! Во вторник по направлению военкомата ещё раз сделал фгдс, в акте терапевт написал: Язвенная болезнь 12 п.к. в фазе обострения, в стадии язвы 0,7х0,4 см с эрозиями 0,2х0,3 см, выраженый бульбит, поверхностный дуоденит, риск гемморогии!!! (кровотечения). В декабре 2011г. уже давали отсрочку на полгода( категория "Г") по этой же болезни (язвенная болезнь 12 п.к.). Теперь мне стоит расчитывать на военный билет или же опять дадут всего-лишь отсрочку на полгода?
    Последний раз редактировалось Rayne; 07.04.2011 в 19:00.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По поводу данного заболевания, Вы можете проконсультироваться на мед. форуме.
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Здравствуйте ещё раз! Сегодня пошумел в военкомате насчёт того, что не принимают мой акт с язвенной болезнью 12пк в фазе обострения! Главврач так же отказал в содействии, ссылаясь на какой-то Приказ Мин. Обороны №400, что не имеют права выставлять решение по обострившейся язве 12пк! :(

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Обратитесь с заявлением в адрес председателя призывной комиссии с просьбой вызвать Вас на заседание призывной комиссии с целью принятия решения согласно п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

8. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Rayne (11.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Врач замучал меня ссылаясь на этот Приказ минобороны и типа согласно этому приказу врач не имеет права выставлять решение, пока язва не вылечится (не зарубцуется), т.к. у меня она сейчас открыта (обострение). Они правы?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, обязан вынести заключение о годности к военной службе по результатам медицинского обследования в силу п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Она тупо ссылается на какой-то приказ, мол акт могут только принять с послелечебным заключением фгдс, чтобы язва была не обострена, а была в фазе ремиссии или зарубцована. И только после вылеченной язвы они поставят категорию "В" по 58 ст. Препдполагаю, что и председатель пк тоже самое скажет мне. Можете подсказать мне что это за чудо приказ?:(

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Уважаемый Rayne, если есть заполненный акт исследования состояния здоровья в медицинской организации, то призывная комиссия принимает одно из решений предусмотренных п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Кроме того, согласно приложения №32 приказа Минобороны России от 2 октября 2007 г. №400, При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

13. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Rayne (11.04.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права