Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отсрочка на поступление

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Отсрочка на поступление

Такой вопрос.

Мне исполнилось 18 лет в марте. Я не учусь не в вузе, не в школе. Хочу поступить этой осенью на аккредитованную специальность в госвузе.

Пришла повестка в конверте, ни тот кто ее выдал, ни я, ее не подписали.

Действует ли она?

В моем удостоверении военкомовском предписано явится мне с 1 по 10 апреля. А в повестке 24 марта.

Какому документу верить: неподписанной повестке или военному удостоверению?

И главный вопрос. Я не хочу получить уголовное дело на свое имя. Пробую решить вопрос с военкоматом на основе законов. Могу ли я придти и потребовать отсрочку для поступления? Или мне теперь до середины июля скрываться?

Должен ли я написать заявление на предоставление отсрочки?

В случае их отказа я собираюсь решать дело через суд.
    Кроме ч. 1 ст. 43 Конституции "Каждый имеет право на образование" я не нашел веских оснований для моего судебного заявления. В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" мой случай не описывается.

На основании каких статей и каких документов я могу составить жалобу на действия военкомата и выиграть дело?

Спасибо заранее за компетентный ответ
    Последний раз редактировалось Joy93; 25.03.2011 в 15:50.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка на поступление

Цитата Сообщение от Joy93 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос.

Мне исполнилось 18 лет в марте. Я не учусь не в вузе, не в школе. Хочу поступить этой осенью на аккредитованную специальность в госвузе.

Пришла повестка в конверте, ни тот кто ее выдал, ни я ее не подписали.

Действует ли она?

В моем удостоверении военкомовском предписано явится мне с 1 по 10 апреля. А в повестке 24 марта.

Какому документу верить: неодписанной повестке или военному удостоверению?

И главный вопрос. Я не хочу получить уголовное дело на свое имя. Пробую решить вопрос с военкоматом на основе законов. Могу ли я придти и потребовать отсрочки для поступления? Или мне теперь до середины июля скрываться?

Должен ли я написать заявление на предостовление отсрочки?

И на основании каких статей и каких документов я могу подать на военкомат в суд в случае их отказа?
    Кроме ч. 1 ст. 43 "Каждый имеет право на образование" я не нашел веских оснований для моего судебного заявления. В федеральном законе о военной службе мой случай не описывается.

Спасибо заранее за компетентный ответ
    Добрый день! Право на отсрочку Вы имеете до 20 лет, в связи с обучением в школе. Являться по не подписанной повестке Вы не обязаны, мероприятия связанные с призывом проводятся с 1 апреля по 15 июня, а 24 марта военкомат, кроме как для уточнения документов приглашать Вас на иные мероприятия не может.
    Вам следует написать заявление на имя начальника отдела ВК о предоставлении Вам отсрочки.
    Ссылайтесь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если ВК не предоставит Вам отсрочку...обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий ВК, решения ПК.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.03.2011 в 15:52.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Joy93 (25.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Спасибо, хотел бы еще уточнить для спокойствия. Я закончил школу в 2010, в этот же год поступил в госвуз и добровольно отчислился. Мне в этом время было 17 лет и никаких отсрочек, военкоматов и прочего не было. Сейчас мне 18 и я хочу опять поступить.

Со всей этой биографией я могу придти в ВК, зайти к начальнику и написать заявление на предоставление отсрочки для поступления в вуз?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

В 17 лет ВК не мог предоставить вам отсрочку. Отсрочки предоставляются только при достижении призывного возраста, т.е. с 18 лет.

6. Этот пользователь поблагодарил Юрий Владимирович за это полезное сообщение:

Joy93 (25.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

Отсрочки не было, я просто поступил в вуз. И отчислился.

А сейчас мне 18 лет и военкомат начинает прижимать. Но осенью я хочу опять поступить.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Скорее всего ВК будет стараться осуществить ваш призыв на ВС в период с 1 апреля по 15 июля, т.е. в весенний призыв. ВК вряд ли пойдет Вам на уступки и даст время для поступление в образовательное учреждение. Чтобы вам осенью поступить в ВУЗ надо законными способами затянуть время до окончания весеннего призыва. Одно из таких решений - обращение в суд.

9. Этот пользователь поблагодарил Юрий Владимирович за это полезное сообщение:

Joy93 (25.03.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Право на отсрочку Вы имеете до 20 лет, в связи с обучением в школе. Являться по не подписанной повестке Вы не обязаны, мероприятия связанные с призывом проводятся с 1 апреля по 15 июня, а 24 марта военкомат, кроме как для уточнения документов приглашать Вас на иные мероприятия не может.
    Вам следует написать заявление на имя начальника отдела ВК о предоставлении Вам отсрочки.
    Ссылайтесь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если ВК не предоставит Вам отсрочку...обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий ВК, решения ПК.
    человек нигде не учится. какие у него права на какие отсрочки??
    при попытке придти в военкомат и потребовать отсрочка тут же скажут, что никакая отсрочка не положена и попробуют забрить поскорее. сроки призыва не по 15 июня, а по 15 июЛя. нехило так ошибся, "специалист"..

Я бы рекомендовал либо подать заявление на АГС, либо избегать встречи с сотрудниками ВК в этот призыв. по неподписанной повестке никуда ходить не надо.

11. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Joy93 (25.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    13

АГС? А что это такое

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Joy93, Альтернативная гражданская служба, право на которую прописано в конституции. хорошая штука - после подачи заявления ты становишься не нужен военкомату, ибо план призыва ты им выполнить уже не поможешь

Рядовой

Поблагодарить
    13

Но подав заявление, его рассмотрят и наверняка примут. Это не выход

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права