Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

подписывать ли мне повестку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 подписывать ли мне повестку?

я получил отсрочку осенью 2010 по академическому отпуску в 2009, но мне написали явиться в военкомат в марте, а я заканчиваю институт только в июле. сегодня позвонили в институте и сказали, что мне пришел какой-то документ о воинской обязанности. сказали, что нужно прийти и подписать.

разъясните мне пожалуйста мои права на данный момент? можно ли как-то добиться того, чтобы мне дали доучиться еще 2,5 месяца? осталось госы сдать и диплом. в этом году так же сдавал им справку о том, что я учусь в институте и о том что заканчиваю его в 2011 в июле.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: подписывать ли мне повестку?

Цитата Сообщение от wayne Посмотреть сообщение
    я получил отсрочку осенью 2010 по академическому отпуску в 2009, но мне написали явиться в военкомат в марте, а я заканчиваю институт только в июле. сегодня позвонили в институте и сказали, что мне пришел какой-то документ о воинской обязанности. сказали, что нужно прийти и подписать.

разъясните мне пожалуйста мои права на данный момент? можно ли как-то добиться того, чтобы мне дали доучиться еще 2,5 месяца? осталось госы сдать и диплом. в этом году так же сдавал им справку о том, что я учусь в институте и о том что заканчиваю его в 2011 в июле.
    Здравствуйте!
    Если Вам предоставлена отсрочка, при этом Вы получали академический отпуск, то берите справку Приложение №2, о том, что продолжаете учебу и срок обучения увеличен не более, чем на один год и Вам продлят отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

wayne (25.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Спасибо) а приложение №2 мне брать в институте?

у меня была отсрочка до 15 июля 2010, потом в военкомате осенью я проходил мед комиссию в президентский полк, меня не взяли по здоровью. в 2010 году я оформлял академический отпуск, с этой справкой я пришел в военкомат, а так же со справкой ф.26 о том, что учусь и закончу институт в 15 июля 2011. Мне дали отсрочку, но посмотреть на дату я смог только после того как вышел из кабинета комиссии, там было написано с 1 по 30 марта явиться в военкомат. щас видмо в институт пришла повестка. думаю там на апрель предписано явиться в военкомат. мне лучше взять приложение №2 в институте и подписав после этого повестку, пидти в военкомат, и там показать это приложение №2?

правильно ли я все понял?

спасибо большое за ответ.

Майор

Поблагодарить
    9

Спасибо) а приложение №2 мне брать в институте?

у меня была отсрочка до 15 июля 2010, потом в военкомате осенью я проходил мед комиссию в президентский полк, меня не взяли по здоровью. в 2010 году я оформлял академический отпуск, с этой справкой я пришел в военкомат, а так же со справкой ф.26 о том, что учусь и закончу институт в 15 июля 2011. Мне дали отсрочку, но посмотреть на дату я смог только после того как вышел из кабинета комиссии, там было написано с 1 по 30 марта явиться в военкомат. щас видмо в институт пришла повестка. думаю там на апрель предписано явиться в военкомат. мне лучше взять приложение №2 в институте и подписав после этого повестку, пидти в военкомат, и там показать это приложение №2?

правильно ли я все понял?

спасибо большое за ответ.
    Эта справка об обучении, дают в военном столе. Берите её и приобщайте к ЛД.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

wayne (25.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Жиганова Яна Посмотреть сообщение
    Эта справка об обучении, дают в военном столе. Берите её и приобщайте к ЛД.
    извините что задаю так много вопросов, просто нужно точно знать что предоставить(

эта справка об обучении в которой говорится о том что такой то студент в данный момент учится на таком то курсе, заканчивает институт такого то числа в таком то году?) (их так же требуют для предоставления при устройстве на работу?)

к личному делу приобщить - прийти в военкомат с повесткой, зайти в отдел кадров, попросить личное дело или попросить, чтобы приобщили и рассмотрели?

отсрочку могут без призывной комиссии продлить до окончания учебы?

Майор

Поблагодарить
    9

извините что задаю так много вопросов, просто нужно точно знать что предоставить(

эта справка об обучении в которой говорится о том что такой то студент в данный момент учится на таком то курсе, заканчивает институт такого то числа в таком то году?) (их так же требуют для предоставления при устройстве на работу?)

к личному делу приобщить - прийти в военкомат с повесткой, зайти в отдел кадров, попросить личное дело или попросить, чтобы приобщили и рассмотрели?

отсрочку могут без призывной комиссии продлить до окончания учебы?
    Да, именно такая справка.
    приобщить можно через делопроизводство, либо по почте письмом с уведомлением с описью вложения.
    Этот вопрос решает ПК.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

wayne (25.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Icon 64 Re: подписывать ли мне повестку?

и последние пару вопросов)

эта справка не та справка, которую каждый год нужно предоставлять в военкомат, и которую только один раз в год в институте могут выдать?(ф 26)

в военкомат по повестке если я явлюсь с этой справкой(нужной) иду в отдел делопроизводства и отдаю ее там? а после этого мне не имеют права вручать повестку о явке на мед комиссию или сборы? до окончания инстиутута. т.е. если они вручат приходить 15-16 июля повестку, то это будет законно, а если в апреле-мае, то нет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Да,это справка Приложение №2.Но вручать повестки Вам могут в течении всего года.И во время действия отсрочки.
    Действия по призыву, в отношении лица имеющего отсрочку,незаконны.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

wayne (25.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

спасибо большое) т.е. у меня есть все шансы закончить университет и получить диплом.)

Ваши права