Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка в связи с операцией

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Отсрочка в связи с операцией

Здравствуйте. Ищу ответы на пару вопросов. Надеюсь получить их тут.

У меня травма колена. Прошёл МРТ. В заключении написано:
    Мр картина горизонтального разрыва зданего рога медиального мениска; застерелого повреждения передней крестообразной связки; умеренного бурсита поверхностной поднаколенниковой(инфрапателлярной) сумки; экссудативного синовита.

В качестве лечения предложили операцию: артроскопическую коррекцию внутрисуставной патологии.

Собираюсь делать операцию, т.к хочу заниматся спортом в дальнейшем.

Теперь собственно вопросы:
    1) Правильно ли я понимаю, что военкомат не может запретить делать мне операцию?
    2) Допустим я прихожу на медкомиссию и заявляю, что у меня через неделю/две недели/месяц/три меяца/полгода операция на колене и соответсвенно призывать меня смысла нет, т.к после операции мне не то что прийти в военкомат, мне с кровати встать будет проблематично. Какой срок предстоящей операции будет поводом для отсрочки?
    Ведь очевидно, что нет смысла мне давать повестку на призывную комиссию, например, через неделю, если к тому времени я 100% буду уже прооперирован и автоматически не подлежать призыву ближайшие полгода.

Хотелсоь бы получить ответы именно на эти два вопроса.
    Последний раз редактировалось Kengyry; 25.03.2011 в 08:52.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка в связи с операцией

Лучше сначала обследоваться от военкомата по этому заболеванию. Они дадут отсрочку для лечения, при отказе от которого на следующий призыв должны выдать военник. А после уже можно и полечиться. Если прооперировать сейчас, то после лечения призовут!

Рядовой

Поблагодарить
    0

На сколько я знаю категория годности в данном случае определяется в зависимости от того, есть ли нарушение функций (ограничение движения сгибания/разгибания) и если нету - то дают группу Б-3 - годен с незначительными ограничениями. А у меня как раз нет ограничений в сгибании и разгибании, да и вообще я при желании могу даже пробежаться, серьёзные проблемы начинаются только, когда я начинаю играть в футбол (собственно травму и получил во время игры в футбол).

Поясню почему спрашиваю: мне через 9 месяцев будет 27 лет.
    Соответсвено, мне просто надо сделать операцию через 3 месяца и тогда всё - я автоматом получаю 6 месяцев отсрочки в связи с операцией, а там уже и непризывной возраст. Но призыв начинается через неделю...соотвественно 3 месяца надо где-то съесть.
    Вот я и думаю, что лучше: 3 месяца побегать и прийти в военкомат непосредственно перед операцией или же можно спокойно за месяц-два-три прийти, объяснить, что у меня скоро операция и меня до операции никто трогать не будет?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуй, что так и будет. Можно попробовать...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вообщем всё нормально вышло)) пришёл - сказал, что будет операция, и дали повестку на конец июня, после операции мол приходить.
    Как я понимаю мне положена будет отсрочка на 6 месяцев после операции? На какой параграф, статью и какого законодательного документа можно будет ссылатся, если военкомат начнёт мухлевать и скажем захочет дать мне отсрочку менее чем на полгода? Чтоб прям на месте можно было сослаться и поставить их на место в случае чего.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Последняя статья в разделе ортопедии. Временные расстройства..

Ваши права