Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Право Кольта!

Заблокирован

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Право Кольта!

"В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить ..."

http://www.snob.ru/selected/entry/19534

Ну что, Сограждане - будем возить в бардачке свой законный Парабеллум или пока Осой обойдёмся?

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

По умолчанию Re: Право Кольта!

Чтобы вышибить мозг вполне достаточно и осы. Попадание в голову - практически фатально.

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Право иметь оружие-признак свободного демократического общества.
    Ramm!!!-Stein!!!

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от АВН Посмотреть сообщение
    Право иметь оружие-признак свободного демократического общества.
    Скорее это показатель взаимного доверия государства и населения.
    За время своего проживания в США я видел достаточно много новостных сводок о бытовых перестрелках с перепоя. В общем-то проблемы те же, что и у нас - всегда найдутся идиоты, которые с огнестрелом попрутся к соседу просить убавить музыку. В общем-то альтернатива огнестрелу в виде резинострелов здорово снижает статистику бытовых убийств. А в плане оружия самообороны - вполне подходит.
    В принципе право иметь резинострел у нас практически не ограничено. Зато весьма ограничена сфера его применения - в этом смысле больше свободы не помешало бы.

Не забывай, что имея огнестрел, ты сам рискуешь нарваться на отморозь, которая тоже будет им вооружена.

С кем воевать-то пистолетами собираетесь? С государством что-ли? У государства есть ВС и ВВ, вооруженные автоматами, танками и т. д. и т. д. Для него вооруженные пестиками граждане - в общем-то не такая страшная угроза.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 24.03.2011 в 18:06.

Младший сержант
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 154 раз(а) в 98 сообщениях

Тема сколь вечная, столь и бесплодная. А вывод из нее простой: хочется реализовать свое законное право на оружие, как свободного человека - уезжай из страны рабов. Другого варианта просто нет, в роиси про оружие можно забыть, здесь это исключительно привилегия "господ надсмотрщиков", символ их статуса и власти.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    В принципе право иметь резинострел у нас практически не ограничено.
    Ну так, летом ужесточат, а то слишком много рабам дано.
    Последний раз редактировалось Aeterny; 24.03.2011 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
    Time... it took the most of me
    And left me with no key
    To unlock the chest of remedy...

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Aeterny Посмотреть сообщение
    Ну так, летом ужесточат, а то слишком много рабам дано.
    Ты читал хоть эти "ужесточения" чтобы так говорить? Я, как владелец "ОСЫ" не увидел в этом "ужесточении" для себя никаких проблем.

Младший сержант
    Поблагодарить
    42

Алканфель, для владельцев - ничего страшного, а вот для тех у кого пока нет, но кто захочет приобрести, вот там задница...
    And left me with no key

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Aeterny Посмотреть сообщение
    Алканфель, для владельцев - ничего страшного, а вот для тех у кого пока нет, но кто захочет приобрести, вот там задница...
    Вся "задница" в том, что вменяется необходимость пройти соответствующую подготовку. Я эту подготовку в свое время (переподготовку, если быть точным) проходил добровольно за собственные деньги. Так что такую "задницу" я только приветствую.
    Если ты думаешь, что просто купив ствол ты станешь защищенным - ты заблуждаешься. Скорее всего в самый ответственный момент ты его просто не сможешь применить.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 24.03.2011 в 18:16.

Младший сержант
    Поблагодарить
    42

Алканфель, это дополнительный серьезный препон, чтобы сократить количество оружия на руках, хотя их и на настоящий момент немало - начиная от искусственной завышенности цен на резинострелы, и заканчивая сбором тучи бумажек, бития челом перед участковым господином и месячным ожиданием.
    Вообще, разрешительная система выдачи оружия достаточно убога, правильной является уведомительная, какая существует в большинстве штатов США - покупаешь и становишься на учет, а не ждешь, разрешит ли барин купить, аль нет. Разрешительная система рассматривает оружие как привилегию, уведомитнльная - как право.
    Последний раз редактировалось Aeterny; 24.03.2011 в 18:18.
    And left me with no key

Майор
    Поблагодарить
    4

Бла-бла-бла

Если тебе реально нужен ствол - ты пойдешь и спокойно получишь разрешение, выполнив все законные требования. На самом деле это проще, чем получить водительское удостоверение.

Если тебя напрягает пройти обследование и обучение, и обустроить свою квартиру для безопасного и надежного хранения оружия - значит и не настолько он тебе и нужен. Более того, это значит, что ты не осознаешь ответственности обладанием оружием, пускай травматическим - а значит и доверять тебе его не стоит. Скорее всего в конечном итоге, получив ствол, ты пополнишь ряды тех, кто бытовые отношения с оружием выясняет.

Если ты хочешь поговорить в терминах свободы - хорошо. Я считаю что раздача стволов направо и налево нарушала бы мою личную безопасность. А свобода знаешь где заканчивается? Там где чужая начинается.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 24.03.2011 в 18:27.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права