Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

желудковая мономорфная экстрасистолия 10634 в день...Возьмут ли в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию желудковая мономорфная экстрасистолия 10634 в день...Возьмут ли в армию?

Здравствуйте мне 22 года я учусь на 5м курсе осталось пол года а повесточка на мед обследование пришла расписалась за нее мать, но я на нее не явился т к лежал в кардиоцентре на обследовании ...положили меня туда с подозрением гипертонии... 25 января этого года случился гипертонический криз до 160/90 сопровождавшийся сердцебиением, перебоями. С этого времени давление колеблется и сопровождается перебоями в сердцебиением... Сердцебиения были лет с 15 лет но к врачам не обращался проходил ЭКГ показывала неполную блокаду п.н.п.Гиса и синусовую тахикардию 130... Подскажите пожалуйста могу ли я надеяться на отсрочку либо на категорию "В" с диагнозом:

Основной: Идиопатические нарушения ритма сердца: частая одиночная желудочковая мономорфная экстрасистолия.
    Осложнения ХСН-0
    Сопутствующий: Пролапс митрального клапана 1ст. ( пролобирование обеих створок до 4х мм.). Ложная хорда левого желудочка. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Сондром доброкачественной гипербилирубинемии. Двухсторонний нефроптоз. ХПН-0
    Из выписки:

Биохимия крови билирубин общ. 30,8 , болирубин прямой 0,8 , билирубин непр. - 30,0Экг... ритм синусовый ЧСС 85 в мин. Нормальное положение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации задне-диафрагмальной полости ЛЖ.
    ЭхоКГ... ФВ 71% S 42% Аортальный клапан б/о.... Митральный клапан пролобирование обеих створок до 4х мм, края створок утолщены...

Заключение ПМК 1 степени обеих створок. Ложная хорда ЛЖ.
    Суточное мониторирование АД: нормотония С/Днев 135/77 С/Ноч 108/59 С/Сут 123/69
    Сут монит ЭКГ ритм синусовый, синусовая аритмия днем мин 47 макс 76 за 10 сек мин 47 макс 92. Циркадный индекс -1,31.Динамика ЧСС без особенностей. Снижение ЧСС ночью в пределах нормы. На фоне данного ритма с ЧСС от 47 до 132 Средняя 70 уд в мин продолжавщегося в течении всего времени наблюдения зарегистрированы следующие типы аритмий:
    1 Одиночная наджелудочковая ( иногда абберантная) в тч предсердная, экстрасистолия.
    Всего 181 (от 5 до 15 в среднем 8 в час) днем 120( 8 в час). Ночью 61 ( 10 в час)
    2 Парная наджелудочковая ( иногда абберантная) экстрасистолия:
    Всего
    3 Одиночная желудочковая мономорфная экстрасистолия, в т.ч. тригеминия.
    Всего 10634 (от 314 до 546 в среднем 447 в час) днем 8273 ( 531 в час). Ночью 2361 ( 399 в час)
    4 Пара наджелудочковой экстрасистол.
    Всего 5 Днем 4 Ночью 1
    5 Одиночный суправертикулярный аберрантный высказывающий комплекс с RR до 1492 мсек. Всего 2.
    ST на и.э.л., з.Т (+)(+) снижен. на фоне тахикардии з. Т. Y.(-), з.Т.V5 сл (+) изоэлектричн., сл. (-+)

Велоэргонометрия. Причина остановки: достигнута субмаксимальная ЧСС. ЧСС в покое 111 в мин., макс ЧСС 165 в мин.; АД в покое 145/95мм. рт. ст. макс АД 180/100 мм. рт. ст. Заключение: проба отрицательная. Общая физ раб-ть высокая 125 Вт. Гипертонический тип реакции АД .Во время исследования выявлены желудочковые Ext с частотой 1: 3- 1:13

Окулист: Диагноз ангиопатия сетчатки 1 ст

Подскажите пожалуйста что мне светит и куда двигаться?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: желудковая мономорфная экстрасистолия 10634 в день...Возьмут ли в армию?

А с давлением как? Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: желудковая мономорфная экстрасистолия 10634 в день...Возьмут ли в армию?

В диагнозе все описано - нормотония... Был гипертонический криз но прошел мне ставили гипертонию 1 ст риск второй потому как месяц держалось давление 140/90 не снижавшееся при приеме лекарств...

Меня интересует моя экстрасистолия: " Одиночная желудочковая мономорфная экстрасистолия, в т.ч. тригеминия.
    Всего 10634 (от 314 до 546 в среднем 447 в час) днем 8273 ( 531 в час). Ночью 2361 ( 399 в час) "
    тянет ли это на отсрочку просто ко мне подошел врач и сказал что с такими экстрасистолиями в армию не берут, а на следующий день сказал что возьмут но с отсрочкой...

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, берут..... Максимум - отсрочка для лечения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но я где-то на форуме видел ваш ответ что, более 30 экстрасистол в час, это отсрочка а у меня их более 500?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ой, что то я пропустил, конечно это перспективно!!! В вашем случае, то точно!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как я понимаю я могу прийти в военкомат 5 апреля предоставить документы и в случае если они не предаставят отсрочку можно будет зацепиться за мой диагноз? и что потом если отправят на повторное обследование то нужно чтобы экстрасистол было еще больше? Или такого количества достаточно?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

если не представят отсрочку или не дадут направление то в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всё мне ставят категою "Б3" и забирают с осени! как так! что делать? идти в суд? есть ли шансы выиграть?
    Экстрасистолия никуда не делась и при росте 188см и весе 59.2 кг мне сложно будет служить!
    Последний раз редактировалось Litiy; 04.07.2011 в 14:19.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

подавайте жалобу в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права