Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Явка на медкомиссию и РПК, права и обязанности призывника


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    31
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Явка на медкомиссию и РПК, права и обязанности призывника

    Здравствуйте, хочу посоветоваться перед началом призыва, т.к. уже получил повестку на 6 апр. 20011 г. на прохождение медкомиссии и РПК.
    Посоветуйте как быть в данной ситуации, т.к. такая ситуация была и не исключено, что она опять повториться в этот раз. А что именно было. Все мы знаем, что при прохождении медкомиссии, жалуясь какому-либо врачу на состояние своего здоровья, он обязон (по закону) это зафиксировать и выдать акт на стационарное обследование. НО! Не всегда они это делают, а просто ставят пометку, что годен с незначительными ограничениями (категория "Б").
    Вопрос:
    1. "Законны ли эти действия со стороны врача о не составлении акта на состояние здоровья призывника?";
    2. "В праве ли я требовать от врача акт на прохождение стационарного обследования в какой-либо больнице?";
    3. "Что делать, если все равно заставят после медкомиссия (без всяких дополнительных обследованиях) в этот же день (как обычно это бывает) явиться на РПК, где уже вынесут вердикт о моей годности к военной службе?"
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zhuk_2009; 23.03.2011 в 20:31.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Явка на медкомиссию и РПК, права и обязанности призывника

    Необходимо предоставить мед. документы о наличии заболевания.Тогда получение Акта становится более реальным.Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию[1]. Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование.
    Вы можете оспорить решение ПК в вышестоящем ПК,суде.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    zhuk_2009 (23.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru