Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

пришли с повесткой

Сержант

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Icon 21 пришли с повесткой

Здравствуйте.ко мне 5 минут назад пришли с повесткой(женщина какая то)просили подписать,я отказался,сказал что имею право не подписывать так как имею отсрочку до 1 июля.
    я всё правильно сделал?
    наездов со стороны военкомата при явке после 1 июля на меня не будет?
    они могут отправить полицейского для разговора со мной?
    что делать если придет полицейский?
    дайте пожалуйста ссылочки на законы по которым я могу дать им вразумительный ответ.
    заранее Вам благодарен.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: пришли с повесткой

Здравствуйте! Вы обязаны были подписать повестку (п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Снова принесут повестку, подписываете её и можете не являться по ней до окончания действия отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    29

Спасибо.как дело исправить?живу в 50 метрах от военкомата.объясните пожалуйста.что даст моя подпись?и неявка по повестке до 1 июля не повлечет плохих последствий?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Нужно обратиться с заявлением на имя начальника отдела военкомата с просьбой не вызывать вас на мероприятия связанные с призывом на военную службу со ссылкой на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, согласно которого
    вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Дамир2011 (23.03.2011)

Сержант

Поблагодарить
    29

Спасибо.отлично.это самый лучший вариант).

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. Ситуация похожая, поэтому темы не буду плодить. Вот как у меня дела обстоят. Я на 5-м курсе института, соответственно отсрочка от армии до окончания учебы. 2 недели назад мне подсунули под дверь "повестку" в которой обязали явится в военкомат с приписным, и в больницу местную. "Повестка" была без подписей, без печатей, просто бумажка с указаниями куда я должен явится, с не оторванными корешками. Я сделал вид что ничего не получал, потому что посчитал что как минимум странно, подчинятся бумажки которая вообще без ничего еще и подсунута под дверь. Сегодня опять засунули такие бумажки. Теперь с оторванными корешками, но опять же без подписей, и опять же без печатей. В одной опять предлагают сходить в больницу местную и что там нужно проверить. Причем дата не указана, просто Март написано. Вторая предлагает в апреле посетить военкомат со справкой от учебного заведения и характеристикой(я так и не понял откуда). Как поступать в данной ситуации? Я не хочу проходить ИХ медкомисию, потому что я ее проходил уже в 18 лет перед поступлением в Вуз - это ужас, длится весь день, толпа голых пацанов и километровые очереди. У меня просто нету сейчас времени: я пишу диплом. А мотаться по их хотелкам я не хочу. Еще раз подчеркиваю - я ничего не подписывал, все повестки подсунуты под дверь были. Спасибо.

Старший сержант
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    толпа голых пацанов и километровые очереди.
    Не это главное, на их медкомиссии с вами достаточное количество "чудес выздоровления", о последствиях думаю рассказывать не нужно.
    По поводу повесток, в вашей истории скорее всего будет продолжение, и повеству вам могут вручить даже "в надлежащее время" и с улыбками на лицах (возможно после самой сдачи дипломного проекта).
    Если же у вас совсем нет времени..постарайтесь..выкроите сутки для прохождение мед осмотра в мед учреждении которому вы доверяете, на предмет наличия у вас не призывного заболевания.
    Последний раз редактировалось Chester; 23.03.2011 в 19:41.
    U.S.A. All the Way
    Цитата Сообщение от solving Посмотреть сообщение
    И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Если же у вас совсем нет времени..постарайтесь..выкроите сутки для прохождение мед осмотра в мед учреждении которому вы доверяете, на предмет наличия у вас не призывного заболевания.
    Это понятно. Что делать сейчас? Как лучше поступить? Пойдет ли схема данная Топикстартеру, в которой я иду в военкомат в апреле, приношу что им надо и пишу просьбу военкому со ссылкой на п.7? Эти "повестки" носят не военкоматовцы, а из администрации местной.

Старший сержант
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    Эти "повестки" носят не военкоматовцы, а из администрации местной.
    по пришествию в военкомат, вас могут заставить (или просто заставить) подписать настоящую повестку обязывающую сами знаете к чему.
    Так что все манипуляции с документооборотом в котором будет учавствовать военкомат и вы, лучше проводить без непосредственного контакта с лицами в погонах, хотя бы потому, что вы наверное догадываетесь как военкоматы блюдут правовые нормы и тому поддобные буквы закона)
    Лично моё мнение.
    U.S.A. All the Way
    Цитата Сообщение от solving Посмотреть сообщение
    И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))

Рядовой

Поблагодарить
    0

по пришествию в военкомат, вас могут заставить (или просто заставить) подписать настоящую повестку обязывающую сами знаете к чему.
    Не совсем понятно, как они могут заставить подписывать повестку если у меня отсрочка выходит только в июле. Хотя я уже начинаю ничему не удивляться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права