Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Законноли?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Законноли?

Здравствуйте!
    Дело в том, что на протяжении 2.5 лет мой ВК мучает меня, в надежде на мое воздоравление. Начну с начала, после окончания ВУЗа мне пришла повестка на мед. обследование, после которой мне сказали, что при моем ИМТ(18) я негоден, и что нужно будет прийдти через год, вручили повестку и отправили домой. Через год когда я явился по той самой повестке - меня заставили вновь пройдти всех врачей и взвесится, на весах за год ничего не изменилось. В кабенете терапевта врач сказал, что мне дадут отсрочку, и будет необхадимо выяснить причину такого ниского ИМТ и болях в животе отправив меня на стационарное обследование в ГКБ. В Клиннике я прошел обследование и мне поставили диагноз:
    -Хронический гастрит, не ассоциированный с Хеликобактер пилори в стадии обострения
    Доудено-гастральный рефлюкс
    Синдром Жальбера
    Отставание физичиского развития(гипертрофия). Врач сказал что с таким диагнозом забрать не должны.

После чего я решил собрать побольше документов о своем состоянии, прошев еще ряд обследований в ЦИТО. Диагнозы каторых:
    -Вигетто-сосудистая дистания
    Остиохондроз
    Скалиоз c углом оси 9гр.

Приехав в военком, терапевт сказал что незнет что со мной делать и будет ждать пока я поправлюсь на 2кг. и поэтому мне будет нужно еще 6 месяцев приезжать переодически взвешиватся... Я пошел к глав. врачу, каторый сказал что это необходимо для состовления "графиков"... Я пошел к Начальнику ВК, мы побеседовали и после его обещяня без проблемм решить вопросс я согласился поездить к ним еще пол года. Но по истечению 2го года поездок к ним... мне сказали что - мне вновь нужно сделать анализы и отправили на гастроскапию с биопсией желудка, диагнозы каторых:
    -Поверхностный гастрит, результат гистологии, доуденогастральный рефлюкс, и инфекция хеликобактер пилори. Каторую срочно нужно вылечить! Ну и как бы терапевт ВК сказал мне явится через 2 недели - пока они ждут мою амбалаторную карту из ПК по месту жительства, мой вес как был так и остался 59-60кг а рост прибавил с 183 до 184.

как я понимаю диагнозы из ЦИТО уже устарели.Что делать с такой запутанной ситуацией? не нарушали ли они закон? Что Посоветуете? Заранее огромное спасибо за ответы!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Законноли?

Если будет иметь место отрицательная динамика ИМТ за этот период должны признать негодным. Нужно уточнить точный за прошлую комиссию и сейчас.
    Последний раз редактировалось val2008; 23.03.2011 в 08:31.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Сергей К.А (23.03.2011)

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Нормальная ситуация, ты бежишь они догоняют... С таким гастритом кстати скорее всего категорию б дадут, т.е. годен. Но если их измором брать, то для воен билета еще не раз придется в стационаре полежать.

5. Этот пользователь поблагодарил lekrus за это полезное сообщение:

Сергей К.А (23.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответы, хотел еще спросить вот что... на сколько сильно должен понизится мой ИМТ для того чтоб меня признали негодным? и как долго этот переод будет длица, т.е. весь призыв или раз? и они к стате заполняют мое личное дело корандашем а не ручкой, что вообще не приемлемо на мой взгялд. Это уже выходит что я больше 2х лет ежу туда, и как долго я еще буду жить неполноценной жизнью благодаря им тоже не ясно, хотя если я неошибаюсь то они уже пререшли ту грань каторая противаречит им самим - т.е. закону.

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей К.А Посмотреть сообщение
    Это уже выходит что я больше 2х лет ежу туда, и как долго я еще буду жить неполноценной жизнью
    Полноценная жизнь с точки зрения государства и в частности военкомата, (как рычаг его управления) заключается как раз в служении этому государству. А то что ты начинаешь своей головой думать и какие то действия (выходящие за общественные рамки) предпринимать, так это уже твои проблемы. И они всячески будут мешать полноценно жить таким людям. Это относится ко всему, что делается не по правилам и законам.

Рядовой

Поблагодарить
    3

В том то и дело, что я человек - и думать мой основной инстинкт, я приехал туда сразу после ВУЗа для того чтобы как можно бысрее разобратся с этим вопроссом, и сразуже начал тянуть рычыг на себя с предложением забрать меня служить. На тот момент и настрой и возможность у меня была, но мне сказали - нет, а спустя 2.5года конечноже я свыкся с тем что уже работаю и нихочу бросать начатое и заниматся тем чем хотел заниматся 2.5года назад.
    За это время кроме их желаний ничего неизменилось.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Понятно дело!!!!!!!!!!!!!!!! Надо бороться!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Так вот и прошу помощи Доктор! я уже все перепробовал ничего непомагает, в ВК советовали обратиться к психиатору, но направлений никаких недали. Хотя скорей всего это был сарказм.))

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Чем я могу Вам помочь?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Что Вы мне порекамендуете сделать если у меня и правда очень сильно болит живот в 70% всего времени, я теряю сознание в битком забитых маршрутках и метро(в прошлом году 3 раза, в этом уже 2), но при этом я считаюсь годным к службе, это все истинная правда, и мне от этого всего становится страшно, я это каждый раз говорю врачам в вк - они качаю головой и молчат, говорю в независымых клинниках говорят негоден 99%, но к сожалению слова врачей клинник никак невлияют на результаты решений комиссии. у меня временами скалывается впечатление - что единственная возможность доказать это только в строю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права