Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Категория ""

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория ""

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Я отмечался в последний раз в ВК в 17 когда получал прописной.
    В прописном категория "В", по какой причине она такая я не знаю. Болезнь для откоса у меня была, но даже когда она явно была выражена, врач (лор) в ВК на комиссии после осмотра мне сказала что я обманываю ее, хотя в этот момент из уха кровь с гноем текла!!!!! И вот в итоге есть прописной с ограничением, но вот что дальше с ним делать я не знаю.

Отсрочек нет, из вуза отчислили и сразу же после этого стал ВК меня искать. В повестках родные вроде не расписывались. Просто подошло время смены документов, а без военника не получается. Положен ли мне военник если опираться на ограничение? Есть ли случаи что категория В и все равно забирают служить?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Категория ""

Категорию В. проставленную в приписном,надо будет подтверждать.Пройдете мед. освидетельствование,при необходимости ВК направит на обследование в мед. учреждение.ПК примет решение.На данный момент надо подготовить мед. документы подтверждающие заболевание.С доказанной категорией В служить не отправляют.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Когда за 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников, им проводятся: флюорографическое исследование органов грудной клетки, анализ крови,
    анализ мочи, электрокардиографическое исследование - На ком лежит обязанность по выдаче направлений призывнику, на эти процедуры? Дайте ссылку на закон.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

На основании п. 15 Положения о ВВЭ по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Ваши права