Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

беспредел, блин

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию беспредел, блин

В 2009 году лежал в больнице, как только выписался, пошел в военкомат, врач посмотрел на рекомендации к постельному режиму и я получил пол года отсрочки(диагноз - острый пиелонефрит), в 2010 снова загремел в больницу, как только выписался с диагнозом "хронический пиелонефрит", пошел в военкомат, чтобы получить направление на исследование степени дисфункции почек. вместо этого главный врач с хирургом переправили диагноз с "хронический приелонефрит" на "хронический пиелонефрит без дисфункции почек", признали годным и дали эту бадягу на отправку через два дня! Выписную справку отобрали.

Я пошел в адвокатскую контору и попросил их написать жалобу, чтобы онулировать решение о призыве, они, собственно, написали во все инстанции и я успокоился. Через какое то время я уехал в командировку на 2 месяца в другой город, так вот звонит мне сосед и рассказывает такую историю, дескать к нему в домофон позвонился сотрудник чего то там и попросил открыть, затем начал трезвонить ко мне в квартиру, дома был только брат - 10 лет, так вот он открыл дверь, сотрудник вошел в квартиру(!) и вынудил брата подписать повестку МОЕЙ ФАМИЛИЕЙ(у нас с братом фамилии разные).

Сегодня я прихожу в военкомат и вместо того, чтобы отправить меня на мед осмотр, они меня привели в комнату с двумя юристами, которые начали меня пилить в течении 3.5 часов, кароче на меня заводят уголовное дело за то, что я два раза подписал повестку и не явился, обещают срок, уже вломали штраф в 1000р., сказали придти 28 на какую то тусовку в военкомат, где они решат мою судьбу, обещают отправить иск или как там в прокуратуру + заставили подписать повестку, НЕ РАЗРЕШАЛИ ЗВОНИТЬ АДВОКАТУ, разыгрывали какой то цирк с уборщицами-понятыми, написанием объяснительных и цитированием каких то законов.

вывод один: мне просто так шьют статью. сказали придти 28го, на руки не дали ничего, только повестку на 4ое. что делать, блин?

что у меня есть:
    1) две выписные справки из больницы(2009, 2010) - мкб, хрон. пиелонефрит.
    2) снимки рентген с почками(2009)
    3) узи с камнем 0.52 (2010)
    4) анализ мочи, соответственный (2010)
    5) амбулаторная карта с записями о жалобах(2010,2011)
    6) направление в городской нефроцентр на консультацию (2011)
    7) адвокатские жалобы с квитками об отправке(военному комиссару, в призывную комиссию, в увд, в прокуратуру) Там просьба прекратить в отношении меня розыскные мероприятия. Ответ не приходил из военкомата.
    направление сегодня дали на экг, мочу, кровь и флюорограмму.

ВЫРУЧАЙТЕ! скажите, как быть?!!
    если что то не внятно написал, готов объяснить!
    бла бла бла

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: беспредел, блин

На момент обжалования в отношении вас решение о призыве обязаны приостановить.
    Я считаю, что в ваших действиях нет состава преступления.
    Также врачи РВК не вправе самостоятельно выставлять диагнозы. Т.о. данные действия необходимо обжаловать.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 23.03.2011 в 11:16.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

DanMust (23.03.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

То есть надо куда то заявление писать?
    бла бла бла

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

После вынесения решения призывной комиссией данное решение вы имеете право обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
    Если в отношении вас будет передано дело в прокуратуру, то при даче объяснений вам необходимо рассказать всю вашу ситуацию. При этом обратить внимание, что вы от призыва на военную службу не уклоняетесь и даже самостоятельно являетесь в РВК без вызова для прохождения медицинского освидетельствования.
    Также можете написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ на действия сотрудников РВК о не допуске вас к прохождению медицинского освидетельствования.

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

DanMust (23.03.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

спасибо! а вот подскажите, пожалуйста, дело в том, что я теперь знаю, что моего брата заставил подписать повестку сотрудник военкомата. Могу ли я подать в суд на его действия? Ведь он, получается, нарушил целый ряд законов: вторгся в жилую собственность, несовершеннолетнего заставил подписать повестку на чужое имя. А они теперь меня самого хотят за это засудить. Если есть какая то форма, по которой пишутся такие заявления, покажите, пожалуйста! И куда писать?
    бла бла бла

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Можете написать заявление в прокуратуру.В нем изложите все факты.Заявление пишется в свободной форме.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

DanMust (23.03.2011)

Ваши права