Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите!

здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Учусь на 4м курсе бакалавриата, в этом году заканчиваю. На первом курсе отнёс справку об отсрочке, прошёл комиссию. С тех пор никто не беспокоил. На днях пришла повестка явиться в военкомат. Прошёл комиссию и под конец мне подкинули подписать повестку о явке 14 июня на районную призывную комиссию. Я ступил и подписал. Зачисление в магистратуру происходит в начале июля, получается я приду на комиссию - и меня должны забрать? проблема ещё в том, что в приписном на первом курсе они не поставили печать, и получается я не оформил отсрочку. Что делать? я в растерянности. Что будет, если я приду в военкомат в начале июля со справкой из магистратуры? спасибо заранее

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: помогите!

Цитата Сообщение от ramsoad Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая. Учусь на 4м курсе бакалавриата, в этом году заканчиваю. На первом курсе отнёс справку об отсрочке, прошёл комиссию. С тех пор никто не беспокоил. На днях пришла повестка явиться в военкомат. Прошёл комиссию и под конец мне подкинули подписать повестку о явке 14 июня на районную призывную комиссию. Я ступил и подписал. Зачисление в магистратуру происходит в начале июля, получается я приду на комиссию - и меня должны забрать? проблема ещё в том, что в приписном на первом курсе они не поставили печать, и получается я не оформил отсрочку. Что делать? я в растерянности. Что будет, если я приду в военкомат в начале июля со справкой из магистратуры? спасибо заранее
    Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.
    1) Прямо с призывной комиссии Вас не заберут. Дадут минимум три дня.
    2) Отсутствие отметки в приписном - это еще не факт, что отсрочка не оформлялась. Есть решение призывной комиссии (оно так же заносится в личное дело призывника и в книгу протоколов заседания призывной комиссии)
    3) Если Вы придете в ВК с выпиской из приказа о зачислении в магистрат, то Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу.
    Ваши неявки можно будет списать на административку.
    Советую для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации и разработки тактики действий в ВК обратиться за помощью к специалистам.

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

ramsoad (22.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

спасибо огромное! успокоили отчасти)
    только вопрос один) А ничего, что я подписал ту злощастную повестку? то есть я смогу потом придти к ним с приказом о зачислении и заплатить штраф?

и какой шанс, что отсрочку не оформили, если 4 года ничего не присылали? и в деле я видел справки, присланные университетом. Если не оформлена, как её оформить?
    Последний раз редактировалось ramsoad; 22.03.2011 в 20:13.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от ramsoad Посмотреть сообщение
    то есть я смогу потом придти к ним с приказом о зачислении и заплатить штраф?
    Да, конечно.

6. Этот пользователь поблагодарил ilya12 за это полезное сообщение:

ramsoad (22.03.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Запросите копию решения ПК,чтобы понять есть ли у Вас отсрочка. Если у Вас сейчас имеется отсрочка то прохождение пк/мк сейчас Вами незаконом и его можно оспорить и отменить

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ramsoad (22.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

спасибо! очень благодарен вам!

Рядовой

Поблагодарить
    15

ещё один вопрос: я ПОДПИСАЛ повестку на комиссию... получается там уже без меня могут решить про отсрочку? просто начитался тут, что подписанная тобой повестка - это подписанный себе приговор. У меня есть шансы успеть сдать госы и диплом и поступить в магистрат? зачтут ли потом магистратскую отсрочку?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Подписанная повестка - это не подписанный приговор. По данной повестке вы обязаны явиться на призывную комиссию, выслушать вынесенное в отношении вас решение. После призывной комиссии вы имеете право потребовать выдачи вам копии решения призывной комиссии и обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

12. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

ramsoad (23.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

а что вы тогда посоветуете: придти на комиссию с рекомендательным письмом из вуза, что я собираюсь поступать, или пойти только тогда, когда будет на руках справка о поступлении? или без суда мне уже не обойтись?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Возьмите справку что Вы обучаетесь на данный момент.Оформить надо отсрочку по обучению на бакалавриате.Поступите на магистратуру,оформите отсрочку по этому основанию.

15. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

ramsoad (23.03.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права