Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Работа в сельской школе

Tiratron
    Гость

По умолчанию Работа в сельской школе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я оканчиваю ВУЗ по экономической специальности, к педагогическому не имея ни кого отношения, будет ли у меня отсрочка, если я буду работать преподавателем на полную ставку в сельской школе?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Отсрочка от призыва будет предоставлена при наличии только высшего ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования на время работы в сельских образовательных учреждениях.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если Вы устроитесь на педагогическую должность образовательного учреждения (неважно сельского или городского), то призывать Вас будут только раз в году с 1 мая по 30 июня.
    Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения (копию приказа о приеме на работу).

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права