Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не был в военкомате год

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не был в военкомате год

Здравствуйте. Такая вот ситуация- В последний год обучения мне пришла повестка 16 марта,о мероприятиях и т.п. У меня был завал с учебой и мои родители связались с представителем военкомата, который объяснил что вызывают меня для того чтоб я сдал документы, перечислила какие, я их отксерил и переедал через знакомых родителям, они и отнесли. После этого все было тихо. Практически год!!! Я доучился и начал поступать по профессии, устроился на работу, работал в пригороде СПБ. В течении этого года из военкомата были тока "дружеские" намеки-где и как сын. Ну говорили как есть- работает в городе. И совсем недавно я от друзей я узнал что считаюсь чуть ли не уклонистом, хотя я даже повесток не получал, не то что в руки,даже по почте!! И вот пол недели назад принесли заветную бумажку...родителям... Я не против служить, но как им объяснить что не ходил я к ним потому-что меня так нормально и не вызывали???я конечно жил в городе но приезжал, и деревня маленькая, и с глав врачем военкомата в одном доме живу, что мне им сказать И что ОНИ могут ПЛОХОГО сказать?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Не был в военкомате год

Цитата Сообщение от Tovarisch Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая вот ситуация- В последний год обучения мне пришла повестка 16 марта,о мероприятиях и т.п. У меня был завал с учебой и мои родители связались с представителем военкомата, который объяснил что вызывают меня для того чтоб я сдал документы, перечислила какие, я их отксерил и переедал через знакомых родителям, они и отнесли. После этого все было тихо. Практически год!!! Я доучился и начал поступать по профессии, устроился на работу, работал в пригороде СПБ. В течении этого года из военкомата были тока "дружеские" намеки-где и как сын. Ну говорили как есть- работает в городе. И совсем недавно я от друзей я узнал что считаюсь чуть ли не уклонистом, хотя я даже повесток не получал, не то что в руки,даже по почте!! И вот пол недели назад принесли заветную бумажку...родителям... Я не против служить, но как им объяснить что не ходил я к ним потому-что меня так нормально и не вызывали???я конечно жил в городе но приезжал, и деревня маленькая, и с глав врачем военкомата в одном доме живу, что мне им сказать И что ОНИ могут ПЛОХОГО сказать?
    Здравствуйте!
    Если не получали повесток, то по идее никаких проблем возникнуть не должно. Но за то, что при переезде в другой город не снялись с ВУ, могут наложить штраф по ст. 21.5 КоАП.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Уклонистом вы не являетесь, посколько данный факт устанавливается судом.
    Обязанность ВК известить вас надлежащим образом (лично под роспись) повесткой о времени и месте явки, если вы не были извещены то это оплошность ВК, а не ваша.
    В случае предъявления каких-либо претензий со стороны ВК, отвечайте, что место проживания не меняли, от призыва не уклонялись, при этом повесток под роспись не получали, и по почте судя по вашим словам тоже.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну так и есть, никаких повесток не было получено лично. И никуда не переезжал.

Метки этой темы

Ваши права