Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос по ортопедии

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Вопрос по ортопедии

Здравствуйте!
    Пожалуйста оцените степень вероятности получения категории "В" с такими результатами:
    левая

Правая

Вид сверху )

Результаты

Делалось все честно, для себя, без каких либо ухищрений с целью получения объективной инф-ии по заболеванию. Снимки за конец 2009г., делал во Вредена (слышал что в ВК особое отношение к этому МУ ) вот думаю на днях съездить еще раз, проверить не улучшилось ли состояние (это маловероятно я так понимаю, т.к. слышал что плоскостопие не лечится). Так же имеются записи в мед карте из детской поликлиники: 22.09.99 направление в ортопедический центр на изготовление стелек и обуви (в детстве реально ходил со стельками в оропед. обуви), 16.01.03 плоскостопие I, 20.04.04 плоскостопие, наруш.осанки... На этом записи заканчиваются, во взрослой поликлинике не числился, карточка когда-то была но ее потеряли, да и записей там всеравно не было. Заранее благодарен за полный исчерпывающий ответ. С уважением!

П.С.
    Долгое время мной никто не интересовался, но вчера пришла повестка на 23.03 "для сверки документов". Как раз в этом году были мысли посетить ВК на предмет получения справки для загранника, но как я понимаю эта справка при наилучшем раскладе выдается вместе с повесткой, раз уж я к ним пришел... а так, раз уж вспомнили про меня, может и стоит придти разобраться раз и навсегда (все равно рано или поздно пришлось бы с этим столкнуться) и получить справку для оформления биометрического загранника + вкупе ВБ ...

Пожалуйста оцените мой "потенциал" на получение категории "В" (с точки зрения ВК)

Лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по ортопедии

Плоскостопие 2ст с артрозом 2ст. Категория "В"

3. Этот пользователь поблагодарил junni_wow за это полезное сообщение:

Georj (22.03.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Не могу понять, какая высота свода стопы? артроз то первой стадии, так что нужно плоскостопие 3 степени, а это менее 17мм. Измерте линейкой и напишите результат...

Рядовой

Поблагодарить
    5

junni_wow, Спасибо за ответ, хотел уточнить, Вы смотрели снимки и сделали вывод относительно увиденного? или Вы просто констатировали диагноз из справки? то что у меня Плоскостопие 2ст с артрозом 2ст. я знаю, но хотел уточнить видно ли это на снимках? Допустим, если бы это были снимки по направлению от ВК, могли бы они придраться к ним?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Заключение не открылось!! По снимка артроз первой стадии а высоту измерить не могу, так как на мониторе другой размер картинки. Так что, сколько высота свода?

Рядовой

Поблагодарить
    5

Врач-консультант, пожалуйста:
    Левая нога 149 23, Правая 148 24
    По поводу степени артроза, Вы сделали такой вывод по снимкам? т.к. в заключении к снимкам указано что есть деформирующий артроз 2ой степени в суставах средних отделов стоп!?! Спасибо
    Последний раз редактировалось Georj; 22.03.2011 в 16:20. Причина: исправление

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, по снимкам артрозтолько первой стадии, увы!!!! Ваш диагноз плоскотопие 2, артроз 1. Ищите другие направления...

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Georj (22.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Жаль ;( Снимки 2009 года... попробую съездить еще раз ""сфоткаться", может действительно ухудшилось за 1,5 года.... + если сделать еще снимки с "подготовкой" и если что ссылаться на них, что вот мол есть динамика... прогрессирует заболевание и т.д.... возможен ли такой вариант?

Маршал
    Поблагодарить
    10

"как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"
    если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Georj (22.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Сделал свежие снимки, есть прогрессия, оцените пожалуйста!
    Левая

Правая

Вид сверху

Заключения

Заранее премного благодарен!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права