Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите!

Anonymous
    Гость

По умолчанию Помогите!

Всем добрый вечер.
    Мой рост 192 см., вес около 140 кг.
    По медицинским показателям это ожирение III степени. В случае предоставления справки из районной поликлинники, подтверждающей этот диагноз, буду ли я признан временно негодным к военной службе и на какой срок.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 месяцев и отправить на стационарное обследование и лечение. Причём признание временно не годным может выноситься дважды, и только после этого выносится окончательное решение об освобождение от призыва, если только Вы не похудеете за это время.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

может быть у вас есть гипертоническая болезнь?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Измерьте своё артериальное давление. Если оно будет более 140/90 мм рт.ст., тогда можно будет разработать и это направление.

Anonymous
    Гость

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ.
    НО МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ, ПОЧЕМУ РАНЬШЕ КОГДА У МЕНЯ БЫЛА ОТСРОЧКА В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ НА ДНЕВНОМ ОТДЕЛЕНИИ МЕНЯ НА МЕД КОМИССИИ В ВОЕНКОМАТЕ ВСЕГДА ПО ЗДОРОВЬЮ ПРИЗНАВАЛИ ГОДНЫМ, ХОТЯ ВЕС БЫЛ ТОТ ЖЕ (140 КГ). НЕУЖЕЛИ ОНИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛИ ИЛИ ПРОСТО НЕ ХОТЕЛИ ЗАМЕЧАТЬ? ПРАВДА СПРАВКУ ИЗ ПОЛИКЛИННИКИ Я ИМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ. (НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ, ВЕДЬ И ТАК ШЛА ОТСРОЧКА).
    МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПРИНЕСУ СПРАВКУ ИЗ ПОЛИКЛИННИКИ ОБ ОЖИРЕНИИ 3 СТЕПЕНИ, ВРАЧ ВОЕНКОМАТА ПРИЗНАЕТ МЕНЯ ГОДНЫМ? ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ФОРМА ЭТОЙ СПРАВКИ?
    А ДАВЛЕНИЕ У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫШЕННОЕ. НАДО ТОЛЬКО ТОЧНО ИЗМЕРИТЬ.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Степень наглости военкомата бывает не знает границ. Там, как правило, не замечают у призывников те заболевания, которые могут освободить от призыва. Если Вы периодически смотрите новости по телевизору и слушаете радио, то вероятно обращали своё внимание на сообщения об умерших солдатах, которые скончались от того, что в военкоматах не захотели найти их заболевания. Их призвали, а после насилия над ними они не выдержали нагрузок и умерли. Так что пробуйте доказать свои болезни, а если не получается, пожалуйста, можете обратиться к нам. Наш адрес: СПб, Невский проспект,16.

Ваши права