Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос о повестке


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Вопрос о повестке

    Добрый день! Описываю ситуацию. Мне 17 лет в апереле этого года исполняется 18. Многим моим одногодкам пришли повестки на прохождение медкомиссии, но мне нет даже не было звонка. На днях я встретил знакомого и он сказал, что на меня уже выписывают штрафы. И так вопрос. Что мне делать? Идти ли в военкомат или ждать повестку?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    значит я не должен идти в ВК. И они не могут облагать меня штрафом. Спасибо!

    Добавлено через 14 минут
    а повестки должны вречаться лично в руки? Так? В нашем ВК часты случай когда тебе звонят и вызываю за повесткой прямо в ВК. А не приносят по месту жительства, работы и так далее. Действия ВК правомерны?
    Последний раз редактировалось sonr; 21.03.2011 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    Состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    При неисполнении обязанностей по учету возможен штраф.
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

  5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    sonr (21.03.2011)

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о повестке

    Добрый день. Если вы состоите на учете. проживаете по месту регистрации, то можете смело не являться в военный комиссариат, пока Вас не вызовут повесткой.

  7. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    sonr (21.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru