Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

существуют ли льготы для офицеров запаса


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию существуют ли льготы для офицеров запаса

    Закончил военную кафедру, получил звание лейтинанта,
    призвали в армию на 2 года, вернуля от туда старшим лейтинантом

    А вот теперь и сам вопрос:
    имеет ли мой ребенок зачатый и рожденный после окончания военной службы право на льготу в очареди при поступлении в детский сад на основании закона "О статусе военнослужащих" ст.23 пункт 5 ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: существуют ли льготы для офицеров запаса

    Вообще норма не предусматривает какого-либо прямого исключения или установления обстоятельств, кроме факта увольнения с военной службы.
    Однако сам закон в статье 23 предусматривает социальные гарантии именно при увольнении с военной службы, а не на будущее, и сам по себе факт прохождения вами военной службы не может в данном случае служить основанием для применения данной гарантии.
    Обратитесь в военкомат за справкой о составе семьи (после включения вашего ребёнка в личное дело) и выпиской из приказа об увольнении, приложите эти документы к заявления со ссылкой на статью 23 ФЗ "О статусе военнослужащего", возможно сработает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: существуют ли льготы для офицеров запаса

    но в законе же нет ни слова про сроки действия после увольнения)))

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: существуют ли льготы для офицеров запаса

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Обратитесь в военкомат за справкой о составе семьи (после включения вашего ребёнка в личное дело) и выпиской из приказа об увольнении, приложите эти документы к заявления со ссылкой на статью 23 ФЗ "О статусе военнослужащего",
    После получения ответа определитесь с дальнейшими действиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru