Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите отсрочить отправку хотя бы на месяц! (учеба)

Рядовой
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Помогите отсрочить отправку хотя бы на месяц! (учеба)

Мне 23 года, учусь на 3 курсе университета, отсрочки уже нет. Уйти в армию я должен был по логике вещей 3 года назад, но военкомат про меня тупо забыл (не косил, категория А годности, живу по прописке). И вот только теперь я получаю повестку. Повестка на 21 апреля, и как я понял, пока только на медкомиссию (написано что нужны всякие анализы взять с собой из местной амбулатории, а сам военкомат в райцентре). В общем я боюсь что меня загребут еще до лета, а это печально, потому что:

1)я не успею сдать сессию
    2)даже взяв академ, я потеряю уже плаченые 40 000 р. за семестр так как полсеместра к тому сроку уже пройдет
    3)когда я приду, через год, придется повторно восстанавливаться на 6 семестр, в общем я тупо теряю полгода и бабло.

Можно как нибудь отсрочить отправку хотя бы на 1 месяц? Я понимаю конечно так сразу не забирают, и еще придется пару раз после медкомиссии сгонять в военкомат, но думаю до июля точно не дотяну (сессия в июне), сдать досрочно очень проблематично. Знакомые посоветовали купить справку о сотрясении, типа отсрочки дают полгода. Это правда? Косить не буду, отслужу без проблем, портить категорию тоже не охота, но денег и времени реально жалко. Какие еще есть варианты?
    Последний раз редактировалось Котище; 20.03.2011 в 22:00. Причина: Исправил ошибки и дополнил.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 81 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите отсрочить отправку хотя бы на месяц! (учеба)

Котище, попробуй военкому это все объяснить, типо мол полюбому уйдешь, но только месяцок надо, дела доделать, объясни че как, может поймет ,если мужик нормальный. Какая ему разница когда тебя забрать то?
    Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

3. Этот пользователь поблагодарил Dix63 за это полезное сообщение:

Котище (22.03.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Dix63, нормально поговорить с человеком, никогда не поздно, так я и попытаюсь сделать 21 числа, но вот если не получиться, придется что-то срочно придумывать, и тогда на форумах писать будет некогда. Поэтому я и пытаюсь предусмотреть самый плохой вариант, сейчас, когда времени еще вагон.

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Котище, есть вариант, пойти в больницу и сказать я сознание потерял, так обследованиями займут оч много времени и соответственно отсрочка, но кат. быстренько снизят до б-3 или б-4.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

6. Этот пользователь поблагодарил Sky! за это полезное сообщение:

Котище (22.03.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

А на сборочных пунктах медкомиссии проходят? А то может мне просто анализы "потерять" ? И категорию не тронут...

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

Котище, поговори с военкомом на эту тему. Если у тя хорошая призывная история, то я думаю он даст отсрочку. Если к военкому не пустят, то пиши заявление на его имя, где кратко и доходчиво изложи свою просьбу. Заявление отдаешь секретарю, секретарь принимает его и ставит штамп с номером входящей корреспонденции. Ждешь решения.
    http://www.prizyvnik.info/forum/signaturepics/sigpic25409_1.gif

9. Этот пользователь поблагодарил norfolk за это полезное сообщение:

Котище (22.03.2011)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 79 раз(а) в 63 сообщениях

Котище, есть вариант "побегать". Сдайте сессию, потом придёте к ним уже сделав при этом все свои дела.
    Можно, конечно, обратиться к Военкому, но, к сожалению, тут Вам никто ничего обещать не может. Кому-то, может, он и пойдёт на уступки, а Вам вдруг нет!? Не дай Бог, конечно.
    Желаю Вам удачи!
    "Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

11. Этот пользователь поблагодарил San Hose за это полезное сообщение:

Котище (22.03.2011)

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Если военком на уступки не пойдет, то можно обратиться к призывной комиссии, но там если откажут, то последствия предсказать несложно.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

13. Этот пользователь поблагодарил Sky! за это полезное сообщение:

Котище (22.03.2011)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Котище Посмотреть сообщение
    Мне 23 года, учусь на 3 курсе университета, отсрочки уже нет. Уйти в армию я должен был по логике вещей 3 года назад, но военкомат про меня тупо забыл (не косил, категория А годности, живу по прописке). И вот только теперь я получаю повестку. Повестка на 21 апреля, и как я понял, пока только на медкомиссию (написано что нужны всякие анализы взять с собой из местной амбулатории, а сам военкомат в райцентре). В общем я боюсь что меня загребут еще до лета, а это печально, потому что:

1)я не успею сдать сессию
    2)даже взяв академ, я потеряю уже плаченые 40 000 р. за семестр так как полсеместра к тому сроку уже пройдет
    3)когда я приду, через год, придется повторно восстанавливаться на 6 семестр, в общем я тупо теряю полгода и бабло.

Можно как нибудь отсрочить отправку хотя бы на 1 месяц? Я понимаю конечно так сразу не забирают, и еще придется пару раз после медкомиссии сгонять в военкомат, но думаю до июля точно не дотяну (сессия в июне), сдать досрочно очень проблематично. Знакомые посоветовали купить справку о сотрясении, типа отсрочки дают полгода. Это правда? Косить не буду, отслужу без проблем, портить категорию тоже не охота, но денег и времени реально жалко. Какие еще есть варианты?
    Доброго времени суток.
    Отправки команд рассчитаны до 15 июля. Даже если в апреле Вы будете призваны в армию, то Вас можно будет назначить на отправку в первых числах июля. Поэтому на заседании призывной комиссии сделайте устное и письменное заявление, чтобы Вам дали возможность завершить свои проблемы с учебным заведением и вручили повестку для отправки в войска на первые числа июля.
    Желаю удачи...-

15. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Котище (22.03.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Спасибо всем что ответили. Значит буду сочинять слезную телегу для военкома , может быть проникнется и отпустит погулять до июля. Также сегодня поговорил с преподавателями, которых выловил, результат не то чтобы плохой, но в общем ничего хорошего, из 8 человек принять досрочно, без всяких там головняков согласились только трое. Ну все таки лучше чем ничего. После 21 отпишу что да как. Вам еще меня провожать )))
    Последний раз редактировалось Котище; 22.03.2011 в 00:52.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права