Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Что нужно делать со старыми заболеваниями?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что нужно делать со старыми заболеваниями?

Добрый день. Есть подписанная повестка на весну.
    Знаю что, скорее всего, могу не идти в армию по здоровью. Вопросы: что мне сделать в первую очередь? Куда идти, к кому обращаться? Какие шансы что меня не возьмут?
    В приписном, стоит Б-4,поставили молча а я вопросов не задавал.

(нп-непонятное слово)
    На руках есть, оригиналы, выписки из медицинской карты больного:
    1. 9 лет
    Полный диагноз: нейроиндукция вирусной природы с гипертекционным синдромом,с однократным эпил приступом нп нп острая нп.
    2. 10 лет
    Полный диагноз: ДЗ - нейроинфекция вирусной этиологии с гипертекционным синдромом и (нп,наверное судорожными) приступами нп умеренными по частоте
    3. 11 лет
    Полный диагноз: нейроинфекция вирусной этиологии с гипертекционным синдромом, редкими эпиприпадками нп, двусторонней пирамидной недостаточностью прогреднентное течения стадия обострения. (и какая то преписка внизу "R на руказ Rd0,24")
    4. 13 лет
    Полный диагноз: (G40) эпилептическая болезнь с редкими гиперамрованными(не совсем понятно слово) эпи припадками период ремиссии

Расшифровал как мог, скорее всего допустил много ошибок(если нужно скину копию). Диагнозы старые, с тех времён болезнь ни как не проявлялась.
    Повестка на конец мая, учёбу заканчиваю в июне.
    Повторю вопросы: что мне сделать в первую очередь? Куда идти, к кому обращаться, какие документы собирать? Какие шансы что меня не возьмут?
    Последний раз редактировалось Ivans23; 20.03.2011 в 11:00.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Что нужно делать со старыми заболеваниями?

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".-категория В.

Необходимо предоставить ПК все мед. документы подтверждающие заболевание.Написать заявление о приобщении копий документов к личному делу.ВК направит на обследование,по результатам будет принято решение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение

Необходимо предоставить ПК все мед. документы подтверждающие заболевание.Написать заявление о приобщении копий документов к личному делу.ВК направит на обследование,по результатам будет принято решение.
    Спасибо за ответ.
    Те документы которые я описал, в моём деле есть, при получении приписного ни кто не церемонился и поставили Б4. Отправит ли меня ВК на обследование, во время явки по повестке, в таком случае? И что нужно для этого делать?

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".-категория В.
    А если этих симптомов не будет? Какую категорию годности мне присвоят? И, можно ли как ни будь заранее узнать о симптомах?
    Последний раз редактировалось Ivans23; 20.03.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если игнорируют мед. документы обращайтесь в вышестоящую ПК,суд.Пройдите обследование перед призывом,предоставьте новые подтверждения заболевания.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Здравствуйте
    Продолжение: По представленным выше заключениям меня из военкомата меня отправили на РЭГ, ЭХО и ЭХО-ЭГ.
    Вот результаты:
    РЭГ:
    Заключение:
    Тонус артерий в норме. Пульсовое кровенаполнение в КБ пр изоволемическому типу (КА 12%), в ВББ по типу легкой гиповолемии справа (КА 12%).
    Умеренное затруднение венозного оттока из черепа.
    Вертеброгенное влияние на ПА не выражено.
    Признаки в/черепной гипертензии.
    ЧСС 75 уд. в мин.
    ЭХО-ЭГ:
    Заключение:
    MDT:7.5
    MST:7.5
    DBT:7.5
    Ширина М-ЭХО: 6 мм
    SKK:13.6
    Смещение средних структур мозга: нет
    Дополнительные эхо-образования: есть, в правой и левой гемисфере
    Признаки гипертензионного синдрома: есть, лёгкий
    Признаки гидроцефальнного синдрома: есть, лёгкий
    ЭЭГ:
    Заключение:
    Лёгкие изменения ЭЭГ регулярного характера в виде снижения уровня основного ритма.
    Дисфункция диэнцефальных структур мозга.
    Эпилептической активности не выявлено.

Чего мне с такими заключениями ждать? Под какую статью болезней это подходит? (как я понял подходит под несколько, но все косвенно) Что говорить невропатологу?(на что жаловаться).

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Сходите к неврологу с жалобами на головную боль, плохой сон и т.д. По 23 статье категория годности В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    Сходите к неврологу с жалобами на головную боль, плохой сон и т.д. По 23 статье категория годности В

Иду в военкомат 17 числа. Подскажите, если 23юю статью категория В, не будут признавать, какой дальнейший ход моих действий? Куда обращаться, просить о пересмотре?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Категория "Б-4" по статье 24.Обжаловать в областной призывной комиссии.Статья 23 к Вам применяться не будет.Почему?Долго объяснять.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Категория "Б-4" по статье 24.Обжаловать в областной призывной комиссии.Статья 23 к Вам применяться не будет.Почему?Долго объяснять.
    Невропатолог в военкомате сказала что ко мне применимы 21 23 24 статьи, выдала мне акт и отправила к невропатологу в больницу.
    На сколько я понимаю акт основной документ по которому делается заключение? Остальные документы при КМО будут рассматриваться?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Основным документом для вынесения категории годности является АКТ. Все остальные документы важны только при его заполнении или в суде, если в таковой придётся обращаться.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права