Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Вопрос по неврологии

Ефрейтор

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Вопрос по неврологии

Мне 21 год. В октябре проходил ПК, дали отсрочку. Моя проблема в том, что с детства меня укачивает на всех видах транспорта, кроме поезда, не говоря уже о качелях-каруселях. Если долго или быстро бегаю - головокружение, тошнота, рвота.
    Результат КТ -признаки кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка (1,0х1,6х2,1 см). сосудистые сплетения задних рогов бок. желудочков, шишковидное тело обызвествлены, данных за бъёмный процесс гол. мозга не выявлено.
    УЗИ - пролапс передней створки митрального клапана 1 ст., митральная, трикуспидальная , диастолическая регургитация 1-2 ст. Доп. хорда в лев. желудочке.
    УЗДГ - ассиметрия скоростей кровотока по позвоночным артериям в пределах нормы, по надблоковым артериям 61%. Признаки недостаточности кровотока в интракраниальном отделе левой внутр. сонной артерии.
    В акте от невролога - Органическое поражение ЦНС, астено-вегетативный синдром. Ещё был акт от ортопеда - плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст., но в краснодаре по тем же снимкам артроз не подтвердили.
    Из детских карточек - род. травма, невропатия с аффективно-респираторным состоянием, ВСД, резидуально-органическое поражение ЦНС, невроз навязчивых движений, до 11 лет - энурез.
    Не могу сказать, что я совсем не хочу служить. Но везде нужно бегать, перевозки солдат на автомобиле. После бега, поездок я не могу ничего делать - после рвоты слабость ужасная.
    Смотрел РБ. Понял, что нужно нарушение функций. Мои жалобы - это не нарушения? А кистовидное расширение - это не киста? Как можно доказать укачивание? Могут ли те данные, что по КТ и УЗДГ вызывать укачивание? Невролог в поликлинике не даёт никаких направлений, говорит, что не в космонавты иду, а в армию.
    Пожалуйста, подскажите, как себя вести на МО, есть ли у меня право и нужно ли просить новое обследование (КТ и УЗДГ было по направлению от ВК, осенью). Может можно что-то сделать самостоятельно, но я не знаю, какое нужно обследование пройти.

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

По умолчанию Вопрос по неврологии

Ещё по рентгенограмме осенью было - Spina Bifida S1.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по неврологии

ходите до МО к неврологу с жалобами, собирайте побольше бумаг
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Татьяна Афанасьевна, спасибо за ответ!
    21.03 снова был в поликлинике у невролога. Он говорит, что мои жалобы - не неврология и что нет методов диагностики, доказывающих укачивание.
    Нужно ли идти к ЛОР-врачу, чтобы обследовать вестибулярный аппарат? Может, сделать МРТ, если это что-нибудь докажет? Или ещё что-либо?
    Предыдущий диагноз по акту ведь призывной?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Сходите к лор-врачу и МРТ можно сделать

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

slaw (27.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Здравствуйте! Пожалуйста, сопоставьте заключение по акту от невролога , данные КТ и УЗДГ (первое моё сообщение) и вчерашнее от отоларинголога: вестибулопатия. Был на приёме без направления, в филиале ДЦ. Дали направление к краевому отоневрологу.
    Пытался записаться к отоневрологу по телефону. Ответили, что примут только по направлению от военкомата. Имею ли я по приведенным данным просить ВК направить на обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.При наличии сопутствующих жалоб должны.Вестибулопатия это совместный диагноз ЛОР и невролога,если она подтвердится,это рассмотрение статьи 39 расписания болезней.А решение по ней в зависимости от нарушений вестибулярной функции.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

slaw (27.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Здавствуйте, Вадим Валерьевич! По направлению ВК невролог поставил предварительный диагноз: вегетососудистая дистония, невроподобный синдром, вестибулопатический синдром неуточнённого генеза. рекомендовал консультацию вестибулолог, вестибулометрию. почемуто не сильно верят моему укачиванию, зато из-зя температуры 37,3 в течение года кучу аеализов сдал и ещё столько же назначили, хотя с этим я мог бы служить - уже привык. Если диагноз не изменится. то кат.В не будет? Хотя надеюсь, что вестибулолог по моему состоянию что-то установит.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте."Зарубил" невролог Ваш диагноз.Теперь,как ни крути,вегетативная дисфункция получается.А это категория "Б-4" по статье 24.Остается только надежда на психиатра.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

slaw (02.04.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Вадим Валерьевич, здравствуйте!
    1)А если диагноз по акту от невролога в прошлый призыв был- Органическое поражение ЦНС, астено-вегетативный синдром, это какая категория?
    2)Сегодня делал ЭЭГ, заключение - имееют место умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности гол. мозга. Признаков очаговой симптоматикм и эпиактивности на записи не обнаружено. Это что-то меняет?
    3)Признаки кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка (по КТ) и признаки недостаточности кровотока в интракраниальном отделе левой внутр. сонной артерии (по УЗДГ) могут вызывать моё укачивание?
    4) На вестибулометрию и к вестибулологу в краевом сурдоцентре не записывают (хотя есть направление ВК), говорят, что это делают только в Москве, а невролог сказал, что окончательный диагноз вынесет по рез. ЭЭГ и вестибулометрии - что посоветуете сделать?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права