Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Живу только с бабушкой, сирота


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Живу только с бабушкой, сирота

    Добрый вечер я сирота с 13 лет и живу с бабушкой ей 70 лет, она пенсионерка. я её обеспечиваю как опекун но ей не дают инвалидность, но она гипертоник.
    как можно отсрочку?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу только с бабушкой, сирота

    Цитата Сообщение от mitiya1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер я сирота с 13 лет и живу с бабушкой ей 70 лет, она пенсионерка. я её обеспечиваю как опекун но ей не дают инвалидность, но она гипертоник.
    как можно отсрочку?
    Здравтсвуйте!
    По такому основанию отсрочка не положена, максимум, при возможности, могут отправить служить близко к дому.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу только с бабушкой, сирота

    Цитата Сообщение от mitiya1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер я сирота с 13 лет и живу с бабушкой ей 70 лет, она пенсионерка. я её обеспечиваю как опекун но ей не дают инвалидность, но она гипертоник.
    как можно отсрочку?
    Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".....
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Вашей бабушке медицинским учреждением должна быть выдана справка
    о том что она нуждается в постоянном постороннем уходе.
    Она хоть и не инвалид, но зато является пенсионером по старости и нетрудоспособным гражданином. К числу нетрудоспособных граждан относятся инвалиды I группы, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, а также престарелые, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшие возраста 80 лет.

    Если по заключению медиков вашей бабушке требуется постоянный посторонний уход как за пенсионером по старости ввиду её заболевания,
    и нет других родствееников обязанных осуществлять уход, то вы имеете право на отсрочку. Для получения справки вашей бабушке необходимо обратится в ВКК поликлиники.
    Последний раз редактировалось maln; 20.03.2011 в 15:11.

  4. Этот пользователь поблагодарил maln за это полезное сообщение:

    Kristy (23.05.2011)

  5. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу только с бабушкой, сирота

    Заключение выдается Бюро медико-социальной экспертизы.

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    43
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу только с бабушкой, сирота

    Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    лючение выдается Бюро медико-социальной экспертизы
    Справку может выдать и ВКК в случае когда заболевший гражданин не может прибыть на МСЭ по состоянию здоровья. Cам я инвалид и справку получал в ВКК, так как МСЭ находится за 800 км.
    В МСЭ практикуется выезд комиссии раз в 1 год в регионы субъекта федерации.
    Для выяснения ситуации визит в ВКК не помешат. Предварительно можно по вопросу отсрочки посетить в военкомат.
    Там должны обьяснить какие необходимые документы и справки надо собрать.
    Последний раз редактировалось maln; 20.03.2011 в 18:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru