Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

имеют ли право не отдавать одежду в военкомате?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию имеют ли право не отдавать одежду в военкомате?

    Доброго времени суток. у нас в военкомате ,не отдают одежду зданную в гардероб пока не подпишешь повестку. Это законно и что делать в данной ситуации?
    За ранее спасибо!

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    218
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право не отдавать одежду в военкомате?

    Здравствуйте !
    Из здания военкомата совершите звонок в отдел полиции "02" (все разговоры записываются) и сообщите о том, что в ВК у Вас незаконно присвоили вещи сданные в гардероб. Напишите заявление в полицию, приобщите объяснение двух товарище, которые являются свидетелями данного факта. ВК не вправе не выпускать из здания - это уже ограничение в свободе - УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право не отдавать одежду в военкомате?

    Здравствуйте
    Вы не можете отказаться от подписания повестки так как это будет трактоваться как уклонение о призыва. Вас смогут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ. СМ. постановление пленума верховного суда.
    Что касается одежды обращайтесь в полицию с заявлением.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право не отдавать одежду в военкомате?

    Но повестки старого образца, на сколько мне известн они не действительны, разве их обязательно подписывать?

  5. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право не отдавать одежду в военкомате?

    Здравствуйте! Вот что сказано в ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru