Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

получение "В" по сколиозу 2 степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию получение "В" по сколиозу 2 степени

всем привет.

ситуация коротко такая - до лета 2008 имел отсрочку по универу, до 10 мая 2011 имею отсрочку по аспирантуре. защищаться не буду, так что стану годным.

в какое-то время, почему-то до окончания отсрочки по универу (сейчас уже не помню почему, вероятно при переходе из бакалавриата в магистратуру) проходил мед комиссию. тогда я сам сходил в мсч 122 и сделал снимки позвоночника, там еще по врачам прошелся немного, в общем обнаружили сколиоз 2 степени, 12*, снимок был расчерчен, как я понимаю. я тогда обрадовался, естественно, т.к. уже знал, что это категория В. пришел в военком, хирургу (или ортопеду - кто там у них?) показал снимок и заключение, но врач - злобная старая карга - посмотрела на глазок, пальцем провела по позвоночнику и сказала, что никакого сколиоза второй степени нет и поставила Б3 или Б4. я ей сказал, что не согласен с ее решением, повозмущался немного, она вызвала хирурга, они посовещались ну и конечно же решили, что Б3/4 идеально мне подходит :) я тогда ничего обжаловать не стал, т.к. вроде как было неважно, т.к. получал отсрочку по универу дальше.

да, еще добавлю, что на руках у меня ни тех старых снимков, ни заключения нет, но наверно они должны быть в личном деле в военкоме. и еще я меня место жительства, но в новый военком не ходил ни разу за прошедшие 3 года, так что что там с делом произошло при транспортировке не известно, но наверно, зная подлую натуру военкоматчиков, можно предположить, что что-то могло и потеряться из него :)

потом, на медкомиссии между универом и аспирантурой я этот вопрос снова не поднимал, т.к. получал отсрочку и планировал защищаться, так что вопрос казался закрытым.

но теперь я не защищуюсь и приходится снова чесать репку по поводу теперь уже признания негодности.

правильно ли я понимаю, что мне обязательно нужно делать до повестки снимки, получать заключения и т.д.?

хотя, вот задаю я этот вопрос, но понимаю, что он риторический и ответ очевиден - да, надо. так что меня скорее другое волнует - если я решу воспользоваться услугами ска "призывник", чтобы получить сопровождение, то будет ли влиять то, что я точно знаю свой диагноз (очевидно за прошедшие лет 5 ситуация не могла измениться в лучшую сторону, а вероятнее всего изменилась в худшую и там угол увеличился и может быть даже и степень теперь другая...) и то, что он дает мне право на категорию В, и что я буду иметь готовое заключение врачей и снимки, на минимально необходимый пакет услуг и прайс? или это все неважно и мне будет предложен (будет навязываться ) некоторые дефолтный максимальный пакет услуг, как для этакого "дурачка"-васи, который пришел и говорит: "найдите мне болезни на категорию В"?

еще, вышлите мне пожалуйста в пм или на почту стандартные образцы заключаемых договоров, чтобы я мог их изучить перед первичной консультацией у вас в офисе.

Добавлено через 17 минут
    ps: вот тут http://www.prizyv.net/answer/answer_11.html написано:
    Плоскостопие и сколиоз диагностируется клинико- рентгеновскими и функциональными методами исследования проведённые под наблюдением рентгенолога, ортопеда и невролога.

Исследования, которые необходимо провести для установления указанных диагнозов, приведены в Приказе Комитета здравоохранения г.Москвы №180 от 3 апреля 2002 г.
    где можно точно увидеть этот список необходимых исследования для конкретно сколиоза? и будет ли он отличаться в разных регионах, т.е. распространяется ли приказ комитета здравоохранения москвы на все регионы?
    Последний раз редактировалось studen'; 18.03.2011 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re: получение "В" по сколиозу 2 степени

ага, значит почитал я описания услуг и появились еще пара вопросиков. вот есть услуга "сопровождение с доками клиента" и есть "выезд адвоката". возникает вопрос - что входит в первую услугу помимо выездов адвоката (и входят ли в нее выезды адвоката?), если все документы, по большому счету, готовы? соответственно, чего я недополучаю, если "беру" нужное количество выездов адвоката и прохожу все стандартные процедуры в призывной комиссии, но в присутствии адвоката? и какие в таком случае гарантии успешности получения "В", точнее чем они отличаются в случае подписания на "сопровождение", от подписания на "выезды адвоката"?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Умоляю зачем тебе тратить кучу денег на какие то сопровождения. Твоя ситуация проще некуда,взял сам сходил к невропотологу(или хирургу непомню к кому),сделал снимки,показал врачу чтобы он расчертил и все,несешь это в ВК когда позовут и требуешь категорию "В" а если не дают то в суд,в суде без адвоката можно спокойно обойтись

4. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

studen' (18.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

так то оно так, но нервы дороже :) у меня перед военкоматом панический страх. я туда боюсь ходить, даже когда у меня все четче некуда :) столько я историй слышал о немедленной отправке в часть, откуда потом уже не выбраться никак, независимо от годности :)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете позвонить по указанным телефонам и получить ответы на все вопросы по поводу услуг оказываемых СКА Призывник.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

так то оно так, но нервы дороже :) у меня перед военкоматом панический страх. я туда боюсь ходить, даже когда у меня все четче некуда :) столько я историй слышал о немедленной отправке в часть, откуда потом уже не выбраться никак, независимо от годности :)
    Можно оформить на кого-нибудь доверенность и ходить вместе с ним туда.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Можно ходить с кем то,а если один и вдруг захватили то нужно уходить в неподчинение и отказываться выполнять что либо,тогда от Вас откажутся и отпустят ибо в армии такие не нужны кто не выполняет приказы

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

попроходил обследования. сделал снимки - они показали только первую степень и 10,3* (стоя). а раньше был 12*. возникает вопрос - какая может быть погрешность в этих снимках и имеет ли смысл пытаться сделать их еще раз тут же или в другом месте и что вообще делать?

еще такой нюанс - в прошлый раз снимок был такой как бы совковый и расчерчивали его карандашом, а теперь сам снимок выглядит посолиднее и прямо на нем показаны эти градусы "промышленным" способом. вот можно ли как-то толковать снимок по разному?

Добавлено через 32 минуты
    нашел старый снимок - на нем даже 13* :(
    Последний раз редактировалось studen'; 07.04.2011 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, погрешность может быть. По поводу погрешности вы можете уточнить на нашем медицинском форуме.
    Да, вы для достоверности можете сделать снимок в другом лечебном учреждении.

11. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

studen' (07.04.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Градусы даже с точностью до десятых сказали,я таких не встречал,да и сомневаюсь что сколиоз может уменьшиться если Вы не занимались его лечением

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права