Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отказался подписывать повестку в военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Отказался подписывать повестку в военкомате

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня (17 марта 2011 г) я пришел в военкомат с запросом выдать мне копии результатов флюорографии, по случаю рождения в моей семье первенца. Они, вместо того чтобы мне дать копию результата, подсунули повестку на медкомиссию на подпись. Я же в свою очередь отказался что-либо подписывать и потребовал копию результата. Они попытались мне пригрозить и вслучаи, если я не подпишу, копию не дадут. Я развернулся и ушел.
    Вопрос: "В праве ли я был не подписывать повестку вне призывное время, опираясь на то, что они обязаны прислать мне ее по месту регистрации под мою личную подпись?"
    и второй вопрос: "В праве ли военкомать, не выдавать копии документов из личного дела, в частности результат флюорографии или всетаки я имею права требовать все что угодно из своего л/д (копии)?"
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zhuk_2009; 17.03.2011 в 21:49.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался подписывать повестку в военкомате

Цитата Сообщение от zhuk_2009 Посмотреть сообщение
    "В праве ли я был не подписывать повестку вне призывное время, опираясь на то, что они обязаны прислать мне ее по месту регистрации под мою личную подпись?"
    Отказаться от получения повестки Вы не имеете права. Повестки могут вручать круглый год.
    Цитата Сообщение от zhuk_2009 Посмотреть сообщение
    "В праве ли военкомать, не выдавать копии документов из личного дела, в частности результат флюорографии или всетаки я имею права требовать все что угодно из своего л/д (копии)?"
    Вы можете ознакомиться с материалами своего личного дела, для этого необходимо обратится с соответствующим заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата. Можете требовать выдать Вам копии определенных документов.

3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

zhuk_2009 (18.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Константин Подгорный Посмотреть сообщение
    Отказаться от получения повестки Вы не имеете права. Повестки могут вручать круглый год.
    Но они (военкомать) все равно не смогут мне что-то предьявить по случаю моего отказа от получения повестки. Потому что не приди я в военкомат, они бы мне повестку явно до начала призыва не вручили бы. А то что был в военкомате, я, ведь, могу отрицать этот визит к ним, т.к. нигде не расписывался, а на требоание, именно требование, расписаться, то что я отказываюсь от повестки, ответил им отказом.
    Теперь все зависит от них, как они мне ее пришлют, с участковым, сами лично придут или просто по почте пришлют. Хотелось бы тогда уточнить, случай с участковым я уже читал, а вот в праве ли он вручать повестку моей бабушке (т.к. с родителями я не живу и прописан только с ней) и может ли моя бабушка отказаться от получения повестки на мое имя?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

При отказе подписать повестку будет составлен соответствующий протокол.Повестка будет считаться врученной.Со всеми правовыми последствиями.Т.е. с ответственностью за неявку,вплоть до уголовной.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

zhuk_2009 (18.03.2011)

Ваши права