Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Уклоняюсь после повестки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклоняюсь после повестки

Здравствуйте. Осенью 2009 года, будучи студентом 5го курса очной формы обучения, расписался в повестке на медосмотр. Делать было нечего - пошел. Там попытался объяснить главврачу, что рано мне служить еще т.к. учусь, на что мне ответили - проходи медосмотр, а там посмотрим. Пройдя с положительным результатом всех врачей кроме психиатра, я испугался быть забранным и у психиатра разыграл маниакально-депрессивный психоз, что дало мне направление в местную психушку. При выходе из военкома повестку на какое-либо определенное число не выдали.
    С тех пор, весной 2010г закончил ВУЗ и больше не расписывался за повестки. Обходной лист, для получения диплома, удалось заполнить без печати военкомата. За осень 2010 года приходило около 4-5 повесток в одной из которых было сказано, что при не явке дело будет отдано в прокуратуру, а через некоторое время приходил участковый с каким-то штатским. Дома никого не было. Они решили поинтересоваться у соседки о моем нахождении, и со слов самой соседки, она им сказала, что я уехал в другой регион работать спасателем.
    Вопрос в следующем: считается это уголовно-наказуемым или можно дальше игнорировать повестки???
    Спасибо за внимание!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Уклоняюсь после повестки

Цитата Сообщение от Pyre Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: считается это уголовно-наказуемым или можно дальше игнорировать повестки???
    Если повесток не подписывал, то никаких серьезных последсвий быть не может. Все что пишщут на повестках, это не более чем устрашение.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Pyre (17.03.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Ответственность может наступить не только из-за неявки по повестке,но и за нарушение обязанностей по воинскому учету.Если к Вам уже приходят сотрудники полиции,не стоит расслабляться.Необходимо искать законные основания для получения отсрочки.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Pyre (17.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Если повесток не подписывал, то никаких серьезных последсвий быть не может. Все что пишщут на повестках, это не более чем устрашение.
    Подписал только одну, по которой потом явился. Больше, так скажем, "активных" подписанных повесток не было.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Практика показывает,что в ВК можно оказаться довольно неожиданно.Не будучи подготовленным к этому.Необходимо заранее подготовить законные основания для предоставления отсрочки.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Если он проживает по месту прописки, то в любой день около дома может попасть в руки военкоматским. В крайнем случае действительно можно разыграть психоз или глубокую суицидальную депрессию, чтобы откосить. Если нет иных непризывных заболеваний.

Прапорщик
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от Pyre Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Осенью 2009 года, будучи студентом 5го курса очной формы обучения, расписался в повестке на медосмотр. Делать было нечего - пошел. Там попытался объяснить главврачу, что рано мне служить еще т.к. учусь, на что мне ответили - проходи медосмотр, а там посмотрим. Пройдя с положительным результатом всех врачей кроме психиатра, я испугался быть забранным и у психиатра разыграл маниакально-депрессивный психоз, что дало мне направление в местную психушку. При выходе из военкома повестку на какое-либо определенное число не выдали.
    С тех пор, весной 2010г закончил ВУЗ и больше не расписывался за повестки. Обходной лист, для получения диплома, удалось заполнить без печати военкомата. За осень 2010 года приходило около 4-5 повесток в одной из которых было сказано, что при не явке дело будет отдано в прокуратуру, а через некоторое время приходил участковый с каким-то штатским. Дома никого не было. Они решили поинтересоваться у соседки о моем нахождении, и со слов самой соседки, она им сказала, что я уехал в другой регион работать спасателем.
    Спасибо за внимание!
    Вставай на учёт в ПНД и будет тебе счастье!))
    Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ!

Ваши права