Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не выдают военный билет спустя полтора года после медкомиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не выдают военный билет спустя полтора года после медкомиссии.

Здравствуйте.

В июле 2009 года прошёл медкомиссию, тоесть обследование, результат - негодное для службы зрение. В военкомате подтвердили негодность, и сказали: " Приезжайте с 1 сентбря забирайте готовый военный билет". Сдал все документы и ждал сентября.

Устроился на работу, и за полтора года так и не забрал военник. Сейчас мне на новую работу требуется военный билет.

Приехал в военкомат. Там какая то секретарша начинает рассказывать мне что у них сменились начальники и всё такое, моё дело даже не подписано, она сама не знает почему, и я там не один такой а целая стопка. Нету ни фотографий, ни копий паспорта, сказали приезжать в такой то день к начальнику военкомата типа спрашивать лично у него, и взять фото и копии паспорта.

Я конечно сам виноват, но не странно ли это? Что делать если отправят на повторное обследование , ведь сейчас по зрению насколько я слышал уже от армии не уйдёшь.

Подскажите, как себя вести с начальником если я к нему попаду.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Не выдают военный билет спустя полтора года после медкомиссии.

Надо в письменном виде затребовать копию решения ПК. Надо выяснить было ли решение о зачислении Вас в запас.Если такое принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение есть,Вы должны получить ВБ.
    В случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Ваши права