Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Повестка раньше срока

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка раньше срока

Ситуация такая: учусь на 5 курсе, заканчиваю, пишу диплом. мне звонят с деканата говорят вам повестка пришла заберите в течении 2-3 дней, либо мы пишем какую-то докладную. естественно мне ехать туда не хочется и нет времени. подскажите что делать и законно ли это вообще

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка раньше срока

В ВУЗе есть лица уполномоченные на вручение повесток. Повестка должна быть вручена под личную подпись.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

вопрос наверное неправильно оформил. напишу так: должен ли я по закону за ней ехатьи подписывать? я же учусь - у меня отсрочка, а все повестки во время отсрочки насколько я знаю незаконны.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Скорее всего, это повестка на прохождение мед.комиссии. Сходи, забери повестку и сам посмотри, что там написано...

В любом случае, до 1 июля тебя забрать не имеют права!
    Последний раз редактировалось Muha; 16.03.2011 в 13:48.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

я тоже думаю что на мед. комисиию, но зачем меня щас гонять по мед комиссиям. я сижу дома пишу диплом, я занят

Рядовой

Поблагодарить
    2

А это чтобы ты потом не слинял... мне такая повестка пришла еще в октябре, мол 25 матра к 8 часам в ВК для прохождения мед.комиссии. Я когда ее забирал, сперва пошел в отдел кадров у себя в ВУЗЕ, чтоб узнать в чем дело (было очково, потому как вроде бы ВУЗ должен сам отправлять уведомления об отсрочке в ВК по месту жительства). Мне там тетя сказала, что они всегда так делают. Во время последнего семестра вызывают на медкомиссию и потом сразу после 30 июня забирают для прохождения службы... а защитил ты диплом или нет, это твои проблемы =)
    так что теперь одного боюсь - что не смогу с группой погулять после защиты диплома =)

в общем, мой тебе совет - сходи и забери! а являться или нет, будешь решать потом...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

вот я не хочу, ща заберу. скажут проходи мед комиссию в апреле. я ее пройду а как только получу диплом сразу заберут. я выпускной хочу)) 5 лет учился.
    повестка же должна на мед комиссию только после того как моя отсрочка кончится. а она кончится когда меня с универа уволят, а это будет когда я получу диплом. разве не так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Добрый день. В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам могут вручить повестку в не призывное время, но вот мероприятия связанные с призывом (мед. освидетельствование) должны проводится только в период призыва, также данные мероприятия в соотв. все с тем же ФЗ не могут быть проведены в отношении лиц, которые еще пользуются отсрочкой от призыва. Посему, повестку я бы взял а дальше данный вызов обжаловал.

9. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

aceventura (16.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Это повестка на прохождение службы так приходит... а на мед.комиссию вроде бы всегда заранее. по крайней мере, парни, кто со мной в группе учится, получили заранее.
    Да и к тому же, оно тебе надо, оставлять на осень? считай, тебе 22, закончил универ и ждешь все лето, ничем не занимаешься. Пока заберут 23 исполнится, потом придешь уже 24. Да и к тому же, чем ближе тебя забирают к зиме, тем больше вероятность, что ты будешь там в*ывать каждодневной чисткой снега, если конечно в Севастополь или на границу с Таджикистаном не отправят =)
    Последний раз редактировалось Muha; 16.03.2011 в 14:31.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вручить повестку и вызвать в ВК Вас могут и во время действия отсрочки,но заставить прходить мед. освидетельствование и другие действия по призыву нет.Вполне возможно,что если Вы не явитесь за повесткой,составят акт.Повестка будет считаться врученной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права