Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна адвокатская помощь. Подскажите план действий.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Нужна адвокатская помощь. Подскажите план действий.

Здравствуйте!
    У меня проблема - меня комиссовали из армии с ст.15 в 2007 г и группой годности Д. При том, что призывался я с Б1.
    Я совершенно не согласен с таким решением. До этого и после никогда ни с пнд ни с психиарией вообще дела не имел.
    И еще - и статью и даже больницу где ее поставили, все это открыто "влепили" в военный билет. Так, что видит любой работодатель..
    Менее чем через месяц мне исп-ся 27 лет. Мне необходимо снять статью и (или) поменять категорию годности.
    Я уже пытался делать это через военкомат год назад, но безуспешно. Говорят дескать, да, сейчас никаких подтверждений нет, но называют этой только ремиссией, а полностью "отмыть" это какбудто вообще нельзя. И вообще, этим военкоматовским врачам просто на людей плевать..Сколько нервов потратил..
    Понял, что без проф. юр. и мед. помощи заинтересованных людей этот вопрос не решу. Поэтому обращаюсь сюда. Живу я не в Москве и не в Питере. Но, готов, если нужно, приехать в Москву.
    Скажите, возможно ли вообще решить мою проблему?

Заранее большое спасибо за любые рекомендации!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна адвокатская помощь. Подскажите план действий.

Добрый день, проблему решить может только опытный адвокт, специализирующийся на военном праве, на очную консультацию возьмите все имеющиеся мед и иные документы, касющиеся предмета спора. Уточните мне в личку время, когда Вы готовы приехать к нам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить: проходя по направлению снимки стоп мне врачи поставили диагноз 3 степень плоскостопия, все записали в акт( снимки прилагаются), после чего я сделал копии данного акта, а сам оригинал потерял, случайно. Вопрос: мне могуд дать чистый акт в военкомате что бы врачи написали диагноз заново??? И еще один вопрос: существуют какие нибудь действия, что бы в самом военкомате мой акт и снимки не подменили??? Я просто слышал что такое бывает и довольно не редко.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от snapice12 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить: проходя по направлению снимки стоп мне врачи поставили диагноз 3 степень плоскостопия, все записали в акт( снимки прилагаются), после чего я сделал копии данного акта, а сам оригинал потерял, случайно. Вопрос: мне могуд дать чистый акт в военкомате что бы врачи написали диагноз заново??? И еще один вопрос: существуют какие нибудь действия, что бы в самом военкомате мой акт и снимки не подменили??? Я просто слышал что такое бывает и довольно не редко.
    Добрый день! Разумеется, Вам следует при прохождении медицинского освидетельствования получить акт исследования состояния здоровья повторно, возможно, врач потребует пройти повторное РГ исследование. В любом случае, ссылайтесь на копию акта, которая, как я понял, находиться у Вас на руках.
    Рекомендую всегда оставлять копии актов с описанием снимков на руках, ....так же приобщать к личному делу только копии мед.документов, при обращении в суд,в случае фальсификации или утери медицинских документов, Вам будет проще доказать свою позицию.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 19.03.2011 в 16:15.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

snapice12 (19.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за совет! И я все же как понял мне должны дать в военкомате чистый акт в случае потери. И как я понял я имею право сдавать в военкомат только ксерокопию самих заключений, а оригинал оставить у себя. Так ведь?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

как я понял я имею право сдавать в военкомат только ксерокопию самих заключений, а оригинал оставить у себя.
    Нет, не так. Акт является документом ВК, поэтому сдать обязан ПОДЛИННИК, а себе оставить копию.
    А вот мед. документы, которые получены самостоятельно, не при обследовании по направлению ВК, имеешь право сдавать (если требуется) в ВК в копиях, подлинники оставляешь себе.
    мне должны дать в военкомате чистый акт в случае потери
    Должны выдать, но будут ругаться.
    Сделай несколько экз. ксерокопий Акта, один экз. покажи в ВК и скажи, что подлинник потерял. Если бланк Акта не выдадут, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашивай ЗАВЕРЕННУЮ копию Акта и уже ее передашь в ВК с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

snapice12 (20.03.2011)

Ваши права