Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Взыскание штрафа

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Взыскание штрафа

Здравствуйте. В 2004 году последний раз был в военкомате,после прохождения комиссии отправили домой со словами,что позвоним тебе на счёт военного билета в связи того,что выявили сколиоз 2 степени. Я доучился в техникуме но ни повестки ни звонка из военкомата не получил. Прошло уже 7 лет, и мне понадобилась справка в гибдд,для которой нужен военный билет или статья из военкомата к приписному свидетельству(который у меня до сих пор на руках) по какой причине я не годен для службы в армии. Когда я пришел в военкомат мне удивлённо сказали что вы комиссованы с 2004 года и нужно написать заявление на получение военного билета. Я написал заявление,но спустя 2 дня позвонили на работу и сказали чтобы я оплатил штраф. На каком основании на меня накладывают штраф,законно ли это и могу ли я это оспорить? от военкомата же я не скрывался и повесток ни разу не получал,а адрес прописки тоже неизменный.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Взыскание штрафа

Цитата Сообщение от antoshich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В 2004 году последний раз был в военкомате,после прохождения комиссии отправили домой со словами,что позвоним тебе на счёт военного билета в связи того,что выявили сколиоз 2 степени. Я доучился в техникуме но ни повестки ни звонка из военкомата не получил. Прошло уже 7 лет, и мне понадобилась справка в гибдд,для которой нужен военный билет или статья из военкомата к приписному свидетельству(который у меня до сих пор на руках) по какой причине я не годен для службы в армии. Когда я пришел в военкомат мне удивлённо сказали что вы комиссованы с 2004 года и нужно написать заявление на получение военного билета. Я написал заявление,но спустя 2 дня позвонили на работу и сказали чтобы я оплатил штраф. На каком основании на меня накладывают штраф,законно ли это и могу ли я это оспорить? от военкомата же я не скрывался и повесток ни разу не получал,а адрес прописки тоже неизменный.
    Здравствуйте!
    Попробуйте узнать это в ВК из постановлении о привлечении к административной ответственности, если что, то можно будет обжаловать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

antoshich (15.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

я так понимаю, что это касается ст.21,5 гл.21 КоАП а именно " ...несообщение в установленный срок .. об изменении ... образования, места работы.." Но ведь это было уже много лет назад, как же срок давности?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Видимо речь идет о том,что Вы были зачислены в запас,но не оформили вовремя документ воинского учета,т.е. ВБ. За это и требуют оплатить штраф. Для привлечения к ответственности в установленном порядке должно быть вынесено соответствующее постановление об административном правонарушении.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

antoshich (15.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

на основании какой статьи? и в каком размере может быть штраф? если ни повесток ни звонков насчет "неоформление ВБ" со стороны ВК не было, именно они должны были меня вызвать. ведь просто так я не могу прийти в военкомат?!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, действительно вы обязаны являться в РВК по повесткам, полученным под личную роспись.
    Я считаю, что ответственность за неполучение военного билета не предусмотрена.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Да, действительно вы обязаны являться в РВК по повесткам, полученным под личную роспись.
    Я считаю, что ответственность за неполучение военного билета не предусмотрена.
    сегодня позвонил в военкомат и спросил по какому поводу штраф?На что мне ответили: "Вы не пришли за военным билетом в установленный срок за это штраф в размере 500 рублей!" Как мне поступить если ни одной повестки после 2004 года я не получал? имеют ли они право взять с меня этот штраф?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Ответственность за несвоевременное получение ВБ действительно нигде не предусмотрена. Однако зачастую в таких случаях ВК применяют ст.21.5 КоАП РФ, что неправомерно

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

[QUOTE=Василий Иванович;3050894]Здравствуйте! Ответственность за несвоевременное получение ВБ действительно нигде не предусмотрена. Однако зачастую в таких случаях ВК применяют ст.21.5 КоАП РФ, что неправомерно[/QUOTE

Здравствуйте. Тоесть бесполезно доказывать ВК свою правоту? а просто заплатить штраф?

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоесть бесполезно доказывать ВК свою правоту? а просто заплатить штраф?
    Последний раз редактировалось antoshich; 16.03.2011 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Если не хотите судиться, то да

364-15-29 Москва

Ваши права