Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

стратегия поведения

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 стратегия поведения

Здравствуйте. Начну по порядку- с 2000- 2004 учился в техникуме. С 2004 обучаюсь в университете, который должен был окончить в 2010. Но по семейным обстоятельствам взял академ в период с 28.10.2009 по 11.02.2010. универ оканчиваю в 2011. Отсрочка по идее должна быть до 1 июля. Человек который отсылает в ВК справки об обучение напутал и вроде как выпустил меня. В итоге взял справку об обучение и выписку из приказа об академе и отнёс в ВК. В котором мне вроде как на словах сказал, что отсрочка принята, но вручили повестку на мед .ком. на 1 апреля.
    Вопросы: если 1 апреля они говорят, что отсрочка не действительна – хотелось бы узнать, так ли это на основание всего выше изложенного? И если отсрочка действительна ,то по закону мед.ком. незаконна. как мне от неё грамотно отказаться. Подскажите пожалуйста стратегию поведения.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: стратегия поведения

Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК. Перед принятием решения проходят мед. освидетельствование.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, такое право вы имеете если срок обучения увеличился не более чем на 1 год. Также решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимается призывной комиссией, а не сотрудником военного комиссариата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Это касается и отсрочки по учёбе? Но мне её всё это время предоставляли без мед.ком. которую сейчас проходить не хотелось бы т.к. на ней мне вручат направление в больницу на обследование. А это время мне бы пригодилось после окончания отсрочки по учёбе.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от bogomol000 Посмотреть сообщение
    Это касается и отсрочки по учёбе? Но мне её всё это время предоставляли без мед.ком. которую сейчас проходить не хотелось бы т.к. на ней мне вручат направление в больницу на обследование. А это время мне бы пригодилось после окончания отсрочки по учёбе.
    Это касается любого решения ПК (таков порядок сначала мед.освидетельствование, затем заседание ПК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А как же мне всё это время давали отсрочку, не законно что ли? В ВК я не появлялся с 17 лет.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Возможно Вам вообще не предоставляли отсрочку по обучению, либо предоставили ее заочно (что, кстати, незаконно).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от bogomol000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Начну по порядку- с 2000- 2004 учился в техникуме. С 2004 обучаюсь в университете, который должен был окончить в 2010. Но по семейным обстоятельствам взял академ в период с 28.10.2009 по 11.02.2010. универ оканчиваю в 2011. Отсрочка по идее должна быть до 1 июля. Человек который отсылает в ВК справки об обучение напутал и вроде как выпустил меня. В итоге взял справку об обучение и выписку из приказа об академе и отнёс в ВК. В котором мне вроде как на словах сказал, что отсрочка принята, но вручили повестку на мед .ком. на 1 апреля.
    Вопросы: если 1 апреля они говорят, что отсрочка не действительна – хотелось бы узнать, так ли это на основание всего выше изложенного? И если отсрочка действительна ,то по закону мед.ком. незаконна. как мне от неё грамотно отказаться. Подскажите пожалуйста стратегию поведения.
    В силу закона, призыв на военную службу состоит из мед. освид. + призывная комиссия + отправка со сборного пункта. У Вас отсрочка от призыва по обучению. Поскольку ОТСРОЧКА от призыва ( а как часть мед. освид.), следовательно все мероприятия связанные с ним, неправомерны.
    Стратегия вашего поведения: заявление на имя начальника отдела ВК г. Москвы по Вашему району, указываете, что студент, прикладываете справку, о том что учитесь до 01.07. Указываете обозначенные выше обстоятельства, поясняете, что во время отсрочки все проведенные мед. мероприятия не имеют юридической силы и в силу закона не могут лечь в обоснование при определении категории годности. В завершении просите вызвать Вас на мероприятия связанные с призывом после окончания учебы. Вам направят ответ, содержащий и даты прибытия в ВК (не повестка - не обязывает). Учитесь до 01.07., призыв до 15.07.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Правда за это полезное сообщение:

bogomol000 (15.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А если к примеру ваабще не являться в ВК 1апреля, исходя из того что я мол студент, не обязан. Что будет кроме штрафа от 100 до 500р.?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    В указанной ситуации Вам лучше действовать, как советует perovsv. Больше административной ответственности Вам ничего не грозит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права