Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Снятие/постановка на учет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снятие/постановка на учет

Доброе утро, прошу вашего совета!
    Ситуация такая: живу и прописан в Москве, заканчиваю обучение, отсрочка до 01.07, уже пришла повестка (на уточнение документов учета) на 01.04.
    Появилась возможность поехать на практику/работу на север (в течение недели уезжаю), + обещают помочь в военкомате с постановкой на учет и направить служить в нормальную часть (бегать не буду), а потом вернуться и продолжить работать.

Вопрос: что необходимо для снятия с учета в московском военкомате? обязательно ли сниматься с регистрации в Москве?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие/постановка на учет

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 (приложение №9) возможна постановка на ВУ и без снятия с ВУ по прежнему месту жительства. Для постановки на ВУ требуется хотя бы временная регистрация.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

heartless (15.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за столь оперативный ответ!
    В 2006 году, при постановки на учет была неприятная ситуация, когда не хотели меня прописывать без отметки о снятии с учета, пришлось возвращаться и сниматься. На всякий случай перестрахуюсь и схожу завтра военкомат. Скажите пожалуйста, проблем ведь возникнуть не должно? На одном из популярных сайтов, специализирующемся на призывных мероприятиях, специалист ответил мне, что с учета меня не снимут, а проведут медкомиссию и вообще отправят служить =)

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь оперативный ответ!
    В 2006 году, при постановки на учет была неприятная ситуация, когда не хотели меня прописывать без отметки о снятии с учета, пришлось возвращаться и сниматься. На всякий случай перестрахуюсь и схожу завтра военкомат. Скажите пожалуйста, проблем ведь возникнуть не должно? На одном из популярных сайтов, специализирующемся на призывных мероприятиях, специалист ответил мне, что с учета меня не снимут, а проведут медкомиссию и вообще отправят служить =)

Здравствуйте!
    Если предоставите подтверждение о том, что Вы уезжаете на новое место жительства, то вас обязаны снять с ВУ. Хотя могут отправить проходить мед.комиссию, от неё можно не отказываться, результаты, вместе с ЛД перешлют в новый ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права