Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Неявка по неподписанной повестке для студента

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка по неподписанной повестке для студента

Здравствуйте!
    я сейчас учусь очно на 1 курсе, 18 лет мне исполнится через 2 недели. В военном отделе ВУЗа я отмечался, до сессии и после. Мне пришла повестка из военкомата. Сам я нигде не расписывался. Идти надо завтра, но я не успел получить справку Ф-26.
    Ходить мне завтра в военкомат или подождать, когда дадут справку? и будет ли мне что либо, если я не приду?
    Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка по неподписанной повестке для студента

Цитата Сообщение от slav109 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    я сейчас учусь очно на 1 курсе, 18 лет мне исполнится через 2 недели. В военном отделе ВУЗа я отмечался, до сессии и после. Мне пришла повестка из военкомата. Сам я нигде не расписывался. Идти надо завтра, но я не успел получить справку Ф-26.
    Ходить мне завтра в военкомат или подождать, когда дадут справку? и будет ли мне что либо, если я не приду?
    Заранее спасибо.
    За неприбытие в военкомат по неподписанной Вами повестке ничего не будет...
    Но раз право на отсрочку есть - лучше все-таки справку с учебы в военкомат отнести...
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Кстати мне всегда было интересно когда ВК присылает повестки по почте/тыкает в дверь у них нет корешка т.е. корешок так и лежит в личном деле без подписи или они сами могут за нас росписаться?)

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Кстати мне всегда было интересно когда ВК присылает повестки по почте/тыкает в дверь у них нет корешка т.е. корешок так и лежит в личном деле без подписи или они сами могут за нас росписаться?)
    Когда как... В почтовом ящике обычно лежали повестки с корешком... А вот в двери пару раз оставляли - оба раза повестки были без корешка....
    Могут они конечно и сами расписаться, только толку от этого - графологическая экспертиза всё на свои места расставит...
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А наша почтальонша в прошлом году бросила повестку в ящик, а в этом году отдала дворникам из ближнего зарубежья. Они позвонились в дверь и стали спрашивать живет ли здесь парень:) Я сказала, что если еще раз придут, позвоню в миграционку. Чесно говоря, я думала они письмо или что у них там было, бросят в почтовый ящик. В ящике так ничего и нет - видимо порвали, типа ничего не видели, ничего не слышали. Я сходила на почту к начальнику отдела доставки, поинтересовалась кто расписался за получение,попросила что бы забрали у нелегалов то, что предназначалось сыну, написала жалобу. Записали адрес и - тишина.
    Меня тоже интересовал вопрос подписи в корешке и в почтовой книге учета.

Ваши права