Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка для Аспиранта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка для Аспиранта

Добрый день!
    Являюсь аспирантом второго года очного обучения.
    Отсрочку в связи с поступлением в аспирантуру по окончанию ВУЗа не продлевал. Сейчас появилась такая необходимость.
    Пришел в военкомат, вынудили подписать повестку на призывную комиссию, что бы продлили отсрочку. Начал собирать доп документы, выяснилось что у Институт в котором прохожу аспирантуру, несколько недель назад кончилась лицензия, а новую им не выдали. Я притащил в военкомат копию лицензии у которой истек срок и копии заявления Института на продление лицензии.
    Ввиду всех наших бюрократических проволочек уверен на 1000%, что к дате когда мне нужно будет придти в военкомат новой лицензии еще на руки не выдадут.

В N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не нашел разьяснений для себя по этой ситуации.

Скажите, если у военкомата основания, призвать Аспиранта очного отделения, ввиду окончания лицензии института, ведь поступал я когда с док-тами у Института было все ОК. Сейчас нахожусь в бюрократической ловушке какой то.
    Заранее признателен !

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка для Аспиранта

Здравствуйте! По аспирантуре вам оформят новую отсрочку, которая не связана с предыдущей. При оформлении отсрочки по обучению в аспирантуре требуется диплом о высшем образовании и справка с места учёбы.

Ваши права